На севере Мурманска, в районе улицы Береговой, загорелась заброшенная воинская часть, пожар перекинулся на склады и другие постройки

Видео с места происшествия прислал гражданский журналист.

«Началось с забора в районе Ладыгина, 2, потом деревянный причал, склад. Проблемы с водой и сильный ветер все усугубляют», — написал в группе «Мурманск ДТП ЧП» Антон Романов-Титаренко.

Площадь пожара сейчас составляет 1500 квадратных метров. Ему присвоен повышенный уровень сложности.

Все постройки и склады пустовали, о человеческих жертвах на данный момент информации нет.

Дым и запах гари дотянулись до Ленинского округа. Борьба с огнем на данный момент продолжается.

Ранее сообщалось, что лесной пожар в окрестностях Ялты разгорелся в ночь на 12 августа. Местные жители утверждали, что спасатели поздно отреагировали на чрезвычайное происшествие, из-за чего огонь быстро распространился по лесу.

В итоге, с момента возгорания площадь пожара увеличилась с 2,5 гектара до 80 га. Спасатели не смогли справиться с возгоранием собственными силами, к тушению огня были привлечены волонтеры. Помимо организационных моментов борьбу с огнем затруднял неровный рельеф местности, из-за которого технике сложно подавать воду к месту пожара.

Также сообщалось, что пока под Ялтой пылал страшный лесной пожар, оккупационные власти устроили в городе праздничный концерт с фейерверками. В результате торжество прошло на фоне пожара в заполненном едким дымом центре города.

«Салют в городе, затянутом дымом пожарища. Жители Ялты с лопатами, водой и что еще нужно собираются помогать тушить пожар быдло гуляет…все…», — сообщали пользователи Twitter из Ялты.

Напомним,  спасатели молят о помощи в тушении страшного пожара в Крыму.

Как сообщала Politeka, в российском курортном городке загорелась гостиница с посетителями.

Также Politeka писала, что самый масштабный пожар уничтожает Грецию, уже 96 погибших: кадры последствий.

По материалам life.ru