В Соединенных Штатах придумали оригинальный метод борьбы с кибератаками, которые будут совершаться в период выборов

Об этом сообщил советник президента Дональда Трампа Джон Болтон.

«Американская власть должна использовать все свои возможности для защиты не только выборов, а и широкого круга уязвимых систем США, такие как правительство и бизнес», — отметил он.

Трамп отправит посланника в Киев в самый знаменательный день: что это значит

В связи с этим, по словам Болтона, американцы должны давать более жесткий отпор хакерам.

«Я считаю, что это очень важно, поскольку мы не хотим войны в киберпространстве. Мы хотим мира. Для этого необходимо установить системы сдерживания, чтобы наши противники, которые совершают операции в киберпространстве против нас, или которые рассматривают такую возможность, понимали, что они заплатят значительно выше цену, если все же решаться на это», — подчеркнул он.

Именно поэтому, утверждает чиновник, наступательные операции в киберпространстве являются важными.

«Если вы постоянно в обороне, это не позволяет создать структуры для сдерживания, на которые мы нацелены», — уточнил Болтон.

Добавим, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп озвучил причину переговоров со своим российским «коллегой» Владимиром Путиным. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Многие меня спрашивают, зачем я вообще встречаюсь с лидерами других стран, зачем тратить на это время? … На самом деле это очень важно. Если ты президент, ты должен встречаться с другими лидерами. Тебе нечего терять, но зато ты можешь многое приобрести. Встречаться с другими лидерами — хорошо, в этом нет ничего плохого. Результаты будут только положительные, особенно если президент знает, что делает», — отметил он.

Более того, Трамп также указал на «высокий результат» от подобных встреч.

«Вспомните, что произошло в Сингапуре, что произошло с Ким Чем Ыном и все, чего мы добились… Никаких ракет, никакого ядерного оружия и других ужасных вещей… У нас была потрясающая встреча с президентом Путиным, мы многого добились», — подчеркнул он.

кибервойска, Украина

Напомним, почему принятая в США резолюция в поддержку НАТО важна для Украины.

Как сообщала Politeka, ракета «Сармат», которой гордится Путин, оказалась нелетающих хламом.

Также Politeka писала, что в Евросоюзе вынесли вердикт сенсационному документу — Крымской декларации США.