В России похвастались концептом прямоходящего боевого робота, которого, впрочем, тут же подняли на смех в сети

Концепт управляемого прямоходящего аппарата разработал для российской армии оружейный концерн «Калашников». Презентация робота состоялась во вторник, 21 августа. Разработчик утверждает, что «антропоморфный комплекс» создавался для выполнения инженерных и боевых задач.

Сообщается, что робот получил рабочее название «Игорёк».

робот

Макет робота в натуральную величину разместили на выставке «Армия-2018». Конструкция представляет собой башню-рубку с панорамным обзором на двух «ножках»-шасси. У изделия также есть руки-манипуляторы, с помощью которых в теории оно может поднимать грузы.

В целом внешний вид робота подозрительно похож на разведывательный транспорт AT-ST из знаменитой киносаги «Звездные войны». Многие обратили внимание на сильное сходство «новой разработки» с имперским шагоходом.

Бузову и Зеленского застукали на романтическом свидании: долго скрывать отношения не удалось

Стоит отметить, что пока речь идет исключительно о нерабочем макете робота. Разработчики не сообщили, когда планируют продемонстрировать его в действии.

Учитывая предыдущие «успехи» России в области роботостроения, люди отнеслись к новому роботу довольно скептично: в сети появилось множество комментариев и фотожаб, высмеивающих конструкцию.

«Вызывайте Робокопа», «Ага , он очень изящно будет спотыкаться и падать на российских дорогах», «Правой клешнёй что то просит…как на паперти..Видимо очень больших бюджетных денег», «Он похож на бомжа-попрошайку, и вызывает только желание — добить», «Митинги пенсионеров разгонять самое то», «Он картонный?», «Враги будут умирать от смеха, глядя на неуклюжие попытки Игорька встать на ноги», — комментируют разработку «Калашникова» в сети.

Ранее мы рассказывали, что в сети высмеяли срежиссированную встречу Владимира Путина с патриотически настроенной молодежью.

На днях президент России Владимир Путин посетил Пятигорск, где «счастливая» молодежь из патриотического лагеря рассказала ему о своих достижениях.

Как выяснил российский телеканал «Дождь», эта встреча была срежиссирована от начала и до конца. Журналисты продемонстрировали видео, на котором подростков «муштруют» перед приездом президента. Молодых людей заставили заучить свои фразы, которые они затем повторяли слово в слово.

Также выяснилось, что молодых людей, которым «посчастливилось» встретиться с Путиным, перед этим подвергли тщательному медицинскому осмотру.

Напомним, до этого была названа дата госпереворота в России.

Как сообщала Politeka, президент РФ стал лицом контрацептивов.

Также Politeka рассказывала, что хваленый оккупантами круиз из России в Крым вызвал истерику в сети.