Дворец президента стал эпицентром многочисленного ракетного обстрела во время праздника

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, в район дворца были выпущены 12 ракет. Некоторые из них упали неподалеку от объектов миссии НАТО, а также посольства США. Ранения в результате инцидента получили два человека.

Сейчас правоохранителям удалось нейтрализовать преступников. Для этого пришлось задействовать вертолет. Более того, ответственность за инцидент уже взяли на себя террористы из «Исламского государства».

Дым, осколки и крики: в столице взорвали образовательный центр, есть жертвы

Подчеркнем, что боевики обстреляли дворец президента Афганистана во время праздничного намаза.

Добавим, лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади пережил клиническую смерть. Об этом в понедельник, 13 августа, сообщил источник в иракских силовых структурах, передает Al Sumaria.

По данным собеседника телеканала, ВВС Ирака еще в июне нанесли удар по месту встречи лидеров группировки в Сирии. В результате были убиты несколько главарей, остальные получили ранения. Источник отметил, что среди пострадавших оказался и аль-Багдади: он пережил клиническую смерть и «потерял способность исполнять свои обязанности».

Вилаят Хорасан, ИГИЛ в Афганистане

По данным издания, высокопоставленные члены группировки выпустили видеообращение, в котором раскрывают обстоятельства гибели аль-Багдади и называют имя его преемника, который возглавил их «халифат» вскоре после его смерти.

В результате часть боевиков неиракского происхождения номинировала на место главы ИГ Абу Османа ат-Туниси. Это привело к острым разногласиям и беспрецедентному расколу мнений в рядах группировки, добавил собеседник.

В мае представитель иракского МВД сообщал, что аль-Багдади, вероятнее всего, скрывается в Сирии на подконтрольной боевикам территории в долине реки Евфрат — пустынной зоне на границе с Ираком.

В последние годы неоднократно появлялась информация о ликвидации аль-Багдади, его смертельных ранениях или захвате в плен. Все эти сообщения не подтверждались.

Напомним, украинцев предупредили об опасности отдыха в Египте и призвали не посещать страну.

Как сообщала Politeka, беженец из Крыма рассказал о своей судьбе после оккупации: насильно втянули семью в ИГИЛ.

Также Politeka писала, что у жены президента рак, опубликовано ее фото под капельницей.