Премьер-министр России Дмитрий Медведев пропал, его не видели уже девять дней

Об этом пишет издание «Проект» со ссылкой на источники в Белом доме.

Самолет с россиянами вспыхнул в небе, кадры кошмара

Три источника издания в правительстве говорят, что «никто не понимает, в чем причина». При этом уточняется, что Медведев не в отпуске — в его графике много мероприятий, но все они отменяются без объяснения причин.

Последний раз Медведев появлялся на публике 14 августа — в этот день он встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. В последующие дни на сайте правительства писали только о том, что Медведев направлял телеграммы за рубеж и в регионы.

Однако в пресс-службе правительства РФ сообщили, что Медведев не посещает запланированные мероприятия из-за травмы, полученной во время занятий спортом. «Травма, полученная во время занятий спортом, не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия», — сказали в пресс-службе агентству «Интерфакс».

В свою очередь пользователи соцсети привели несколько версий, почему Медведев не появляется на публике.

Как писала Politeka, пользователи даже запустили хэштег #ДеЮля. В сети высказывают предположения о том, куда же могла исчезнуть Юлия Тимошенко. Варианты довольно разные. Некоторые пользователи социальных сетей даже считают, что затишье Тимошенко связанно с новой пластической операцией.

Напомним, в Сеть просочилось фото преемника Путина.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разоблачен: появилось доказательство, которое скрывали годами.

Ранее Politeka писала, что двойника Медведева заметили на ЧМ-2018.