На одной из детских площадок российского города появился могильный памятник

Жители Самары обнаружили на детской площадке могильную плиту. Вокруг предмета скорби, непонятно каким образом появившегося в таком непредназначенном месте, весело играла ребятня.

Как сообщают СМИ, на этом месте в лихие 90-е убили известного в городе криминального авторитета. И хоть плита безымянная, жители окрестных домов связывают ее появление с местным криминалитетом.

«В те годы был рядом ресторан, и там почти каждую неделю стреляли», — рассказала женщина, живущая в соседнем доме.

Она добавила, что еще была и беседка, но «молодежь ее быстро угадила».

Кровавый день флага: ВСУ понесли потери на Донбассе, о которых еще никто не знает, много погибших и раненых

Когда информация о надгробии всплыла, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн невозмутимо пояснил, что памятник принадлежит умершему в перестрелке бандиту по кличке Беркут.

Непонятно, почему, зная об этом надгробии, власти не сделали ни единого шага, но, тем не менее, после резонанса в СМИ криминальный обелиск пообещали снести.

Стоит отметить, что страсть к установлению разного рода новшеств на территории России пользуется спросом.

Так, например, в одном из дворов Омска из детской площадки сделали филиал колонии строгого режима – обнесли ее колючей проволокой. Это место детских развлечений так и нарекли – площадка строгого режима. Горожане же ее называют «Привыкай смолоду».

«Это площадка частного детского сада на Завертяева, находится на расстоянии от самого детского сада. Если этот забор не поставить, за ночь же от площадки не останется ничего», — рассказывают омичи.

Напомним, российские забавы с виселицей насмешили сеть.

Как сообщала Politeka, стало известно, кого россияне боятся больше НАТО: назван неожиданный противник.

Также Politeka писала, кого россияне любят больше Путина, в сети поражены (фото).