Российские спасатели обнаружили останки женщины, которую разыскивали более 30 лет

Об этом сообщает ГУ МЧС в Карачаево-Черкесской области.

«Тело женщины нашла группа туристов на Эльбрусе на высоте около 4 тыс. метров и сообщила об этом спасателям. По предварительным данным, альпинистка погибла при восхождении 31 год назад. Тело эвакуировано», — говорится в сообщении.

В то же время спасатели уточнили, что в 1987 году в районе, где было обнаружено тело женщины, прошла лавина, из-за которой погибла группа альпинистов из семи человек.

«Тогда поиски погибших не увенчались успехом», — подчеркивается в тексте сообщения.

Тем не менее, личность погибшей удалось остановить благодаря имеющимся при ней документам.

«Найден паспорт на имя Елены Константиновны Базыкиной 1951 года рождения, уроженки города Новая Ладога Ленинградской области, в котором находился также авиабилет на ее имя, датированный 10.04.1987 года из Москвы в Минеральные Воды», — утверждается в тексте сообщения.

Добавим, попытка восхождения на горы Альп в Австрии закончилась массовой гибелью альпинистов. Об этом сообщают местные СМИ.

«Трагические случаи произошли в федеральной земле Тироль. Двое экстремалов сорвались в пропасть в районе Кайзеровских гор в общине Элльмау. Ещё одна гибель альпиниста была зафиксирована в коммуне Шарнитц», — говорится в сообщении.

Более того, по информации журналистов, правоохранители сейчас заняты идентификацией погибших. Также на место происшествия был направлен наряд спасателей.

Как сообщалось ранее, туристический самолет врезался в гору на высоте более 2,5 км. В швейцарских Альпах разбился самолёт Ju-52 времен Второй мировой войны, на борту которого могут вместиться до 20 человек. Об этом сообщают местные журналисты.

Самолет вылетел из аэропорта Локарно, направляясь в Дубендорф недалеко от Цюриха для живописного полета с 17 пассажирами и 3 членами экипажа на борту. Катастрофа произошла в районе горы Пиц Сегнас, иначе называемой Мартинслох, высота которой составляет 8.330 футов. Предположительно, уцелевших нет. Ведётся поисково-спасательная операция.

Отмечается, что самолёт принадлежал авиаклубу и выполнял прогулочные полёты после того как перестал эксплуатироваться швейцарскими ВВС в начале 1980-х годов. Junkers Ju 52 выпускался в Германии с 1932 по 1945 годы. Всего было выпущено почти 5 тысяч таких машин.

горы

Напомним, жизни 157 пассажиров оказались под угрозой, на высоте произошло ужасное.

Как сообщала Politeka, появились видео авиакатастрофы с сотней человек на борту.

Также Politeka писала, что на борту самолета Ryanair прогремел взрыв: кадры с места инцидента.