Президент США Дональд Трамп отметился очередным конфузом, он не смог вспомнить, как выглядит флаг страны

Так, американский лидер вместе с женой Меланией отправился в детскую больницу в Колумбусе в штате Огайо. Поездка была совершена с целью привлечь внимание к проблеме опиоидного кризиса в США.

В больнице Трампы пообщались с детьми, а также немного порисовали вместе с ними. Так, дети вместе с президентом и его женой раскрашивали раскраски.

Фотоотчет о его поездки оказался в сети. И внимательные американцы сразу же обратили внимание на очередную оплошность Трампа.

Так, на фото, сделанных по итогам поездки, Трамп раскрашивает одну из полос американского флага в синий цвет. Американцы же сделали вывод, что, вероятно, президент просто не знает, как выглядит национальный флаг.

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

В действительности, хотя на американском флаге и есть синий цвет, полосы же на нем белые и красные.

Пользователи социальных сетей начали строить предположения, что же пытался нарисовать Трамп, к примеру, российский флаг.

«Может быть, это не ошибка — выглядит как плохая попытка нарисовать российский флаг»,  — отмечают в комментариях.

Некоторые предположили, что возможно Трамп рисовал вариацию на флаг, которая в США используется как знак поддержки полицейских, погибших при исполнении долга.

Другие же вспомнили Трампу, что он уже упрекал футболистов НФЛ за недостаточное уважение к национальным символам. Теперь же президент отметился тем же.

«Трамп в буквальном смысле не знает, как выглядит американский флаг, но считает, что у него есть право говорить людям, что они не могут вставать на колено во время гимна», — пишут в сети.

Напомним, Трамп оконфузился на приеме у Елизаветы II, появились кадры исторической встречи. Так, президент США и его супруга Мелания опоздали на встречу с королевой.

Как писала Politeka, Путин опозорился на глазах у всех, не помнит, как выглядит флаг России, курьезное видео.

Также Politeka писала о ТОП-6 самых смешных конфузов Трампа.

Источник: Meduza