Мужчина весьма необычным образом выплатил своей жене алименты

Прямо в зал суда он принес свой долг в 153 миллиона индонезийских рупий (около 265 тыс. гривен) мелочью.

Эта сумма разместилась в 10 мешках, их общий вес составил почти 890  килограммов.

Индонезиец Дуи Сусиларто отметил, что таким образом он не хотел никого обидель, так как часть суммы помогли собрать его друзья, а остальное он достал из своей свиньи-копилки.

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

Адвокат его бывшей супруги отказался пресчитывать деньги, посчитав, что это слишком унизительно и оскорбительно.

Однако женщина приняла такую плату, теперь работникам суда придется из пересчитать.

Напомним, 31 июля — последний день, когда старые жетоны на поездки в метро можно обменять на новые без доплаты. Предприимчивые жители столицы воспользовались этим — заранее закупали в больших количествах жетоны по старой цене. Однако один из них отличился особо.

Пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила: «Один запасливый мужчина принес на обмен 2300 жетонов. Если ездить дважды в день, то это почти на 3,5 года».

С конца августа в Украине органы опеки и попечительства начнут проверять, куда уходят и как используются выплачиваемые алименты. Порядок и периодичность таких инспекций определит Минсоцполитики.

Такие нормы содержит Закон № 2475-VIII, усиливающий защиту прав ребенка на надлежащее содержание. Сам он вступит в силу 28 августа 2018 года, кроме некоторых отдельных положений.

Контроль за целевым расходованием алиментов будет проходить в форме посещений получателя алиментов. По заявлению плательщика алиментов, посещения могут провести и внепланово, но не более раза в три месяца.Сейчас такие проверки проходят по заявлению плательщика алиментов или по инициативе органа опеки и попечительства. Также будет ужесточена ответственность родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Напомним, чтобы предотвратить торговлю детьми, в вопрос суррогатного материнства внесли некоторые ограничения.

Как сообщала Politeka, в Киеве нашли интересный способ взыскивать долги неплательщиков алиментов.

Также Politeka писала, что этим летом увеличили прожиточный минимум и зарплаты для работоспособных украинцев.