Во Франции запретили купание на популярном пляже из-за дельфина-«насильника»

Мэр французского города Ландевеннек, регион Бретань, запретил купаться на пляже из-за дельфина по кличке Зафар, который ищет контакта с людьми. Зафар хорошо знаком жителям прибрежной деревни. Трехметровое морское млекопитающее часто резвилось возле кораблей детской парусной школы. Иногда он позволял людям кататься на себе, держась за спинной плавник.

Несколько недель назад поведение дельфина изменилось. Он стал демонстрировать явные признаки полового возбуждения, постоянно трется о байдарки и другие небольшие лодки, пристает к пловцам и не пускает их на берег. В одном случае Зафар приблизился к женщине и носом подбросил ее над водой.

Очевидцы говорят, что видели возбужденный половой орган дельфина. Несмотря на то, что из-за действий млекопитающего никто не пострадал, французская пресса называет его дельфином-«насильником». Запрет на купание и ныряние будет действовать в дни, когда дельфина заметят у пляжа. Подплывать к животному ближе чем на 50 метров запрещено. За нарушение будут штрафовать на 39 евро.

Срочно бегите, началась химатака: украинский город накрыло серной кислотой

Но может ли дельфин изнасиловать человека? Если вы забьете в поисковик запрос «дельфины-насильники», то в выдаче получите дюжину страшилок о том, как дельфины пытаются насиловать людей. Однако документальных и научных подтверждений этому нет. Дельфины действительно могут близко подплывать к людям, тереться об них, но это никак нельзя назвать изнасилованием. 

В то же время, как пишет BBC, в сексуальном поведении дельфинов действительно много шокирующих моментов. Самцы большими группами охотятся за самкой, агрессивно ведут себя во время соития с партнершей и даже практикуют инцест, спариваясь со своими детьми.

дельфин

Существуют люди, которые уверяют, что занимались сексом с дельфинами. Американец Малкольм Бреннер даже снял об этом фильм под названием «Любовник дельфина». В 1971 году мужчина работал фотографом в парке развлечений во Флориде и имел доступ к бассейну. Бреннер утверждает, что он занимался сексом с самкой дельфина и она отвечала на его ласки.

«Она была очень сексуальной. Мы играли и перепробовали несколько позиций, пока не нашли самую подходящую для нас», — говорит мужчина в фильме.

Само соитие с дельфином в фильме не показано, однако Бреннер с помощью анимационной графики продемонстрировал, как это было. До 2011 года отношения человека с животным во Флориде не были запрещены, так что мужчина никаких законов не нарушал.

Напомним, на пляж выбросило акулу-людоеда: вид монстра шокировал ученых.

Как сообщала Politeka, из озера Лох-Несс вынырнул монстр: ученые в шоке.

Также Politeka писала, что из столичной канализации достали 130-тонное чудовище, появились фото.