За новостями о гибели главаря «ДНР» Александра Захарченко российские СМИ совершенно забыли о годовщине страшной трагедии, которая произошла в их собственной стране

За 2 и 3 сентябре на одном из крупнейших государственных каналов РФ «Россия-24» вышло 18 специальных репортажей, посвященных гибели главаря террористов и его похоронам. При этом журналисты даже не подумали выпустить сюжет, посвященный годовщине Бесланской трагедии.

На это обратил внимание в своем Twitter пользователь под ником Проф. Преображенский.

«Число специальных репортажей о Захарченко на канале «Россия-24» за вчера и сегодня — 18. Число специальных репортажей о годовщине Беслана на канале «Россия-24» за вчера и сегодня — 0», — написал он.

Ее знал весь мир: ушла из жизни актриса, сериал с которой смотрели десятки миллионов

В комментариях к его посту отписалось много людей, которые также были возмущены цинизмом российских журналистов.

«Очевидно, что в администрации фюрера не любят вспоминать даты, когда вождь в очередной раз обоср*лся, поэтому на такие трагедии, как в Буйнакске, Волгодонске, Беслане, на Каширке, Гурьянова, с «Курском» и т.д., наложено табу на освещение в средствах массовой пропаганды», «А это и есть яркое доказательство причастности власти, от которой эти холуи бисовы брешут», «Про двух террористов в один день не положено», «Замыливают память», «Это планомерное и сознательное уничтожение памяти», — писали люди.

Стоит отметить, что теракт в Беслане стал одной из самых страшных трагедий в истории современной России. 1 сентября 2004 года на школу в Северной Осетии напала группа террористов прямо во время торжественной линейки. Преступники захватили в заложники детей, родителей и учителей, всего 1128 человек. 3 сентября состоялся штурм школы, обстоятельства которого до сих пор неизвестны. В ходе штурма погибли сотни человек, только по официальным данным число жертв составило 333 человека, из них большинство — дети.

До этого сообщалось, что видеохостинг YouTube отомстил Захарченко в день похорон.

Видеохостинг YouTube заблокировал видеотрансляцию похорон главаря боевиков и сепаратистов так называемой «ДНР» Александра Захарченко на российском телеканале «Царьград» и сепаратистском «Оплот ТВ».

В заблокированной трансляции «Царьграда» было указано, что это сделано по требованию Universal Music Group (UMG).

Напомним, в Киеве «поджарили» Захарченко перед посольством РФ.

Как сообщала Politeka, Захарченко заметили повешенным, появились фото.

Также Politeka рассказывала, что на похоронах главаря боевиков заметили неладное: гроб есть, а Захарченко нет.