Британские правоохранители подорвали подозрительный фургон, припаркованный под зданием телерадиовещательной корпорации

Соответствующие кадры появились в интернет-сети.

Так, сперва полицейские сообщили о подозрительном оранжевом минивэне, который был припаркован возле телерадиовещательной корпорации ВВС. Позже журналистов попросили не подходить к окнам, а на место инцидента доставили специального робота.

Страшный взрыв прогремел на оборонном заводе, есть жертвы: здание в огне, под завалами люди

После этого здание оцепили и закрыли для проезда. На опубликованных кадрах видно, как робот, предназначенный для поиска и обезвреживания взрывных устройств, совершил подрыв автомобиля.

После этого движение на улице и работу телерадиовещательной корпорации восстановили.

Добавим, украинское правительство отреагировало на перекрученные факты о Донбассе. На сайте BBC News разместили публикацию о похоронах вождя боевиков «ДНР» Александра Захарченко. Журналисты службы назвали его «лидером повстанцев», которые захватили «большие участки территории» на Донбассе в результате «восстание» в 2014 году.

Материал размещен в разделе сайта «Украинский кризис» (Ukraine crisis). Кроме того, в статье указано, что 2 сентября «десятки тысяч людей собрались, чтобы почтить память лидера сепаратистов, поддерживаемых Россией». Взрыв в кафе «Сепар», где погиб Захарченко, журналисты ВВС назвали терактом.

Также упоминается, что после гибели Захарченко глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о невозможности быстрого проведения встречи в «нормандском формате».

«(Нормандский формат) был создан для того, чтобы добиваться урегулирования конфликта на востоке Украины, который начался, когда повстанцы захватили обширные участки территории в регионе в результате восстания в апреле 2014 года. С тех пор тысячи людей погибли в боях между повстанцами и украинскими правительственными войсками», — отмечает издание.

Министерство иностранных дел Украины отреагировала на эту публикацию, посоветовав службе ВВС строить материалы на фактах.

«Уважаемая редакция ВВС World, в Украине нет кризиса. Существует агрессия России против Украины. Репортаж должен основываться на фактах», — написала работник МИД Украины Марьяна Беца на странице в Твиттере.

«Уважаемая ВВС, это тоже украинский кризис?», — спросил пользователь с ником WallabyAL, показав фото львовских улочек.

Напомним, на заводе прогремел мощный взрыв, много пострадавших: первые подробности и фото.

Как сообщала Politeka, взрыв жилого дома на Закарпатье: фото с места ЧП.

Также Politeka рассказывала, что в Черном море прогремел взрыв, появилось видео.

Second controlled explosion carried out by robot on suspicious vehicle outside BBC pic.twitter.com/1cO0yUUwqU

— Thomas Mackintosh (@T_Mackintosh) September 3, 2018