Президент США Дональд Трамп предостерег Владимира Путина и россиян от поддержки масштабного военного конфликта

Так, в своем Twitter Трамп высказался об обострении ситуации на севере Сирии.

Он отметил, что войска главы Сирии Башара Асада, Иран и Россия должны отказаться от силового освобождения провинции Идлиб. В ином случае последствия таких действий будут ужасающими.

«Президент Башар Асад не должен безрассудно атаковать Идлиб», — написал Трамп.

Далее же он предостерег союзников Асада, что те сделают огромную ошибку, если в очередной раз помогут ему.

Ее знал весь мир: ушла из жизни актриса, сериал с которой смотрели десятки миллионов

«Россияне и иранцы сделают огромную гуманитарную ошибку, если примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии. Могут погибнуть сотни тысяч людей», — добавил Трамп.

Отметим, что провинция Идлиб считается последним оплотом повстанцев в стране. Сирийские правительственные войска готовят наступление на провинцию и прилегающие районы.

Ранее же США предупредили Россию, что готовы к активным военным действиям против Сирии, если ее президент Башар Асад использует химическое оружие. По информации чиновников США, Асад планирует химическую атаку для захвата северо-западной провинции Идлиб.

Сообщается, что данное предупреждение было передано помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном во время встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, прошедшей в конце августа в Женеве. Болтон отметил, что Соединенные Штаты готовы к значительно более серьезному военному ответу Дамаску по сравнению с теми, что были осуществлены ранее.

Президент США Дональд Трамп ранее говорил, что накажет Асада за использование химического оружия.

Напомним, из-за санкций США у Путина заговорили об отчаянном шаге в Сирии.

Как сообщала Politeka, Кремль предостерег Вашингтон от возможных необдуманных действий на территории Сирии.

Также Politeka писала, что Владимир Путин затеял новую циничную игру, связанную с украинским Донбассом и американским лидером Дональдом Трампом.