На Россию надвигается мощное стихийное бедствие, которое уже привело к масштабным разрушениям в Японии

На Японию обрушился сильнейший за последние 25 лет тайфун «Джеби». Мощный шторм образовался в Тихом океане утром 4 сентября и вскоре накрыл большую часть Японии. Тайфун принес с собой ураганный ветер, скорость порывов которого достигала 200 км/ч, а также сильнейшие дожди. По прогнозам метеорологов, за сегодняшний день в Японии выпадет до 500 мм осадков.

Буйство стихии принесло в Японию масштабные разрушения: ветер ломал опоры ЛЭП, сносил авто, а на одном из видео видно, как он раскручивает колесо обозрения с поразительной скоростью.

Кроме того, из-за сильного ливня ушел под воду международный аэропорт Кансай в Осаке. Сообщается, что из-за непогоды погиб как минимум один человек.

Правительство Японии заявило о необходимости эвакуации как минимум 300 тысяч человек.

Последние слова принцессы Дианы: очевидец аварии раскрыл правду спустя 20 лет

Тайфун «Джеби» движется в северном направлении, а это значит, что в ближайшее время он достигнет российского Приморского края. В регионе уже начались сильные ливни, которые затапливают российские города. Из-за непогоды в России уже затопило несколько важных дорог и начало размывать мосты.

Ожидается, что с приходом «Джеби» на Приморский край обрушатся еще более сильные ливни и штормовой ветер, на море начнется опасное волнение, а уровень воды в реках рискует подняться до опасных отметок.

До этого мы сообщали, что из-за сильных ливней в Китае сотни человек эвакуировали, а 40 тысяч человек пострадали. Ливни начались в конце августа в административном районе Хуанси-Чжуан на юге Китая. В зоне подтопления оказались три города, 9 уездов 873 человек эвакуировали.

Наводнение уничтожило около 1170 гектар сельскохозяйственных культур, 150 домов. Ущерб специалисты оценивают в 5,4 млн долларов США.

При этом, местная метеослужба не прогнозирует конца ливней, наоборот, может пострадать еще административный центр город Нанчин.

Напомним, Турцию замело снегом в конце лета. Мы публиковали пугающие кадры неожиданной стихии.

Как сообщала Politeka, киевлян предупредили о погодной угрозе, которая может начаться в ближайшие часы.

Также Politeka рассказывала, что на популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, какой не было десятки лет.

Фото: The Japan Times