В России культ личности Владимира Путина приобретает все больший размах, в сети к происходящему относятся с юмором

На российском телеканале «Россия-1» запустили еженедельную программу о Владимире Путине. Первый выпуск часового шоу «Москва. Путин. Кремль» вышел в эфир 2 сентября. Его ведущим стал одиозный кремлевский пропагандист Владимир Соловьев.

Передача, посвященная исключительно расхваливанию российского президента, вызвала бурную реакцию в сети. Большинство пользователей согласились с тем, что такое шоу является неприкрытым проявлением культа личности.

В сети даже появилась подборка самых смешных хвалебных высказываний пропагандистов, прозвучавших в первом выпуске передачи. Среди них оказались такие перлы, как:

Последние слова принцессы Дианы: очевидец аварии раскрыл правду спустя 20 лет

«Путин любит не только детей, он любит вообще всех людей!», «Он очень человечный человек!», «Президент в прекрасной физической форме!», «Президент России не первый год работает президентом, можно было бы и расслабиться, но нет — каждую неделю жесткий график», «Он филигранно справляется со своими эмоциями», «Медведь если Путина увидит, будет вести себя прилично…» и прочие бредовые высказывания, не имеющие ничего общего с реальностью.

Известный в сети карикатурист Сергей Елкин не смог обойти стороной такое событие. Он посвятил свое новою новую иллюстрацию общению Путина с российскими журналистами. На карикатуре репортер стоит на коленях перед президентом РФ и задает ему ироничный вопрос: «Вас не беспокоит возможность появления культа личности в вашей стране?».

Ранее сообщалось, что на логотипе финского хоккейного клуба «Йокерит» разместили лицо Владимира Путина. Это сделали в редакции журнала «Хельсинкин Саномат», руководители клуба могут подать в суд.

«Это незаконное использование нашего бренда в унизительных целях, журнал хочет увеличить свои продажи. У этого издания есть конкретная цена. Это уже не просто журналистика», — рассказал сказал генеральный директор клуба Юкка Кохонен.

«Йокерит «является владельцем своего товарного знака, и ни одно издание не просило у нас разрешения на его использование в таком формате, чтобы связать его с любым государственным деятелем или как-то изменить. Мы будем принимать меры «, — добавил он.

Напомним, ранее Путин засветился в компании со своим двойником.

Как сообщала Politeka, Россию захлестнул массовый бунт против Путина и его стаи.

Также Politeka рассказывала, что в сети высмеяли резонансное обращение Путина к россиянам.