Американские медики озвучили вероятную причину недомогания пассажиров в аэропорту Нью-Йорка

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, врачи сообщили о том, что госпитализации десятка человек. Остальных попросили оставить контактные данные на случай, если у кого-то из них ухудшиться здоровье или же если у медиков появятся какие-либо вопросы.

«Полет начался в Дубае и остановился в Мекке, где наблюдается вспышка гриппа», — отметил пресс-секретарь Нью-Йорка.

Подчеркнем, что, по словам врачей, всего на больничной койке оказалось десять человек.

Добавим, самолет поместили под карантин из-за резкой вспышки неизвестной инфекции на борту: во время полета пассажиры начали жаловаться на внезапно подскочившую температуру и кашель. Загадочный инцидент произошел в аэропорту Нью-Йорка с самолетом Emirates, прилетевшем из Дубая.

На борту рейса находился 521 пассажир, при этом во время полета по меньшей мере 100 из них резко почувствовали недомогание. У людей резко подскочила температура, начался сильный кашель.

По прилету в США рейс срочно поместили в карантин. Людям не разрешили покидать самолет. Его отогнали в дальнюю часть аэропорта, где к нему смогли подъехать машины неотложной помощи.

Один из пассажиров утверждает, что заметил больных людей еще до взлета и обратил на них внимание стюардессы. Мужчина попросил у нее маску, однако их на борту не нашлось.

Природа загадочной инфекции, так быстро заразившей десятки людей, пока остается неизвестной. Специалисты предполагают, что это мог быть грипп. Дело в том, что самолет останавливался в Мекке, где сейчас бушует эпидемия этого заболевания.

Ожидается, что пассажирам в ближайшее время окажут медицинскую помощь.

В то же время в соцсетях появляются сообщения от находящихся на борту самолета людей, которые утверждают, что они здоровы. Пассажиры недовольны тем, что им не позволяют покинуть самолет, а также тем, как решается ситуация.

Напомним, опасная болезнь открыла охоту на украинцев: 530 больных за неделю.

Как сообщала Politeka, украинцам продают зараженное мясо: выявлена опасная инфекция.

Также Politeka рассказывала, что опасная инфекция скосила 800 украинцев за неделю.