В сети появилась запись столкновения президентского кортежа с фурой

В Молдове кортеж президента Игоря Додона попал в ДТП. Автомобиль с президентом врезался в фуру, после чего вылетел на обочину и опрокинулся.

В интернете появилась видеозапись момента столкновения автомобиля с Игорем Додоном вблизи Страшена.

Как видно на записи регистратора, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами из кортежа президента Додона. Все произошло так молниеносно, что шансов у водителя уйти от столкновения не было.

По словам пресс-секретаря Додона, президент Молдовы чувствует себя хорошо.

В автомобиле вместе с главой государства находилась его мать. После аварии женщину госпитализировали.

В Службе государственной охраны страны сообщили, что Додон отделался царапинами, синяками и ссадинами.

Выехавшая на встречную полосу фура, в которую ударились автомобили президентского кортежа, принадлежит частной птицефабрике, в ней перевозилось мясо.

Ранее сообщалось, что Додон сделал новый реверанс перед Путиным. Глава государства рассказал на пресс-конференции в Кишиневе зачем так часто ездит к президенту России.

По словам Додона, он часто ездит в Москву, чтобы улучшить молдавско-российские отношения.

«Мои частые визиты в Москву связаны с тем, что «благодаря» правительству и парламенту отношения Молдовы с Россией — не лучшие, и я обязан исправлять эти ошибки», — сказал Додон.

При этом президент Молдовы отметил, что отношения страны с Украиной и Румынией находятся на хорошем уровне, поэтому ездить в Киев и Бухарест нет необходимости.

Новый курс доллара обернется ценовой катастрофой: эксперты рассказали о страшном

Отметим, ранее Игорь Додон встал на сторону Венгрии в языковом споре с Украиной и призвал отменить украинский закон «Об образовании».

Пока в Молдове приветствуют Резолюцию ООН о выводе российских войск из Приднестровья, президент страны Игорь Додон снова отметился своей пророссийской позицией.

По его мнению, голосование в Генассамблее ООН по Приднестровьюякобы стало очередным «антироссийским демаршем» правительства. Об этом Додон написал на своей странице в Facebook.

«Правительство Молдовы, контролируемое Демократической партией, совершило очередной антироссийский демарш, инициировав вчерашнее голосование в ООН», — разразился президент.

Напомним, Додон поделился планами на Москву и Еросоюз.

Яе сообщала Politeka, пророссийский Додон отказался платить Газпрому.

Также Politeka писала, что Додон резко отреагировал на приостановку своих полномочий президента.