Президент США Дональд Трамп получил письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, который просит о второй встрече

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

«Основная цель письма состояла в том, чтобы просить и  запланировать еще одну встречу с президентом, к которой мы открыты и уже находимся в процессе ее планирования», — сообщила Сандерс.

Она подтвердила, что новое послание руководителя КНДР передано Трампу. Но Сандерс отказался предоставить дополнительную информацию о времени или месте проведения новой встречи.

«Это было чрезвычайно теплое, чрезвычайно позитивное письмо, обнародовать его содержание целиком мы не будем, если только лидер Северной Кореи не даст на это согласие», — добавила она.

Как передавала Politeka, ранее в Российской Федерации раскрыли первые детали будущей встречи Владимира Путина и главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Новый клип Шнурова об украинце бьет рекорды просмотров

«Я выполнила поручение Владимира Путина, передала его послание. В ответ он сказал, что подтверждает готовность и его желание приехать с официальным визитом в Россию, поскольку Владимир Владимирович пригласил его официально», — отметила она.

Более того, Матвиенко уточнила, что сам северокорейский диктатор якобы не хочет откладывать встречу.

«Он сказал, что для него крайне важна встреча с президентом России: «Мы должны в двустороннем плане обсудить стратегию и перспективу нашего сотрудничества, и, конечно же, я хотел бы с ним обсудить целый ряд важных, серьезных вопросов международной повестки дня», — подчеркнула она.

Добавим, президент РФ Владимир Путин предложил лидеру КНДР Ким Чен Ину провести двусторонний саммит. Эта встреча может стать первыми переговорами между двумя лидерами.

Напомним, Трамп пришел в восторг от послания Ким Чен Ына: что было написано в письме.

Как сообщала Politeka, у Трампа раскрыли правду о денуклеаризации КНДР.

Также Politeka писала, что Ким Чен Ын решил переиграть Трампа: ядерная угроза в мире растет.