Одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального вызвали на дуэль

Сделал это глава Росгвардии Виктор Золотов, а соответствующее видео опубликовали на канале Росгвардии.

На дуэль Навального вызвали из-за публикации  Фондом борьбы с коррупцией данных о нарушениях ведомства при закупках.

Навальный

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, которые в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», — сказал Золотов.

В ней смешалось все самое прекрасное: покинула мир легендарная красавица, которую знал весь мир

Но он все же признал, что коррупционные недостатки в ведомстве действительно существуют. Золотов заявил, якобы Росгвардия с ними борется.

«Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами, куда-угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную «отбивную». Господин Навальный, вы, пожалуйста, не расстраивайте меня», — добавил Золотов.

Отметим, что 23 августа ФБК опубликовал расследование о нарушениях при закупках питания для Росгвардии. Оказывается, после того, как в декабре 2017 года единственным поставщиком стал ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», цены на базовые продукты выросли в два-три раза. Владельцем «Дружбы народов» числится Борис Кантемиров — бывший начальник Центрального архива внутренних войск МВД, на базе которых была создана Росгвардия.

Как сообщалось ранее, 25 августа стало известно, что в Москве силовики в очередной раз задержали российского оппозиционного политика Алексея Навального. По информации личного пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, Навального задержали у подъезда собственного дома.

Задержанного оппозиционера сразу же отвезли в отделение «Даниловское». Как сообщила Ярмыш, у Навального отобрали мобильный телефон и силовики отказываются называть причину очередного задержания.

Напомним, главного врага Путина отправили за решетку перед масштабным бунтом.

Как сообщала Politeka, тысячи россиян по всей стране взбунтовались против решения Кремля, появились кадры массового негодования.

Также Politeka писала, что Жириновский на митинге побил украинца, стало известно, кем оказался пострадавший.