Роскосмос выдвинул собственную версию по поводу повреждения космического корабля «Союз МС-09», пристыкованного к МКС

В российских СМИ появилось заявление корпорации о том, что дыру в «Союзе» сделали американские астронавты в попытках вернуть корабль на Землю, поскольку их астронавт заболел.

Результат пошуку зображень за запитом

Позже в Twitter-аккаунте одного из новостных пабликов появилась карикатура, где высмеивается заявления «Роскосмоса».

Карикатура о повреждении на МКС

Видимо, таким образом в России пытаются снять с себя ответственность за халатность одного из рабочих. Ведь по ранее озвученной версии, работник «Энергии» проявил халатность и безответственность — найдя небольшое отверстие, он не доложил об этом начальству, а заделал его клеем.

Ранее мы писали, что в обшивке корабля образовалось полуторамилиметровое отверстие. Чтобы не допустить утечку воздуха в открытый космос, немецкий астронавт закрывал отверстие пальцем. В результате поломку удалось починить с помощью марли и эпоксидного герметика.

Нелепые объяснения России по поводу инцидента с разгерметизацией космического корабля «Союз МС-09» уже высмеивали в сети.

«Предположение Рогозина о том, что дыру в МКС мог просверлить космонавт, не выдерживает никакой критики – любой космонавт знает, что просверливаться в космос опасно, в космосе, как и в голове Рогозина, мертвый, безжизненный вакуум», — написали в соцсети.

Также пользователи предположили, что российские космонавты просто хотели просверлить дырку, чтобы повесить портрет Путина.

Напомним, в Японии при запуске в космос небольшой ракеты, произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Путин пытается запустить «Союз МС-09» с попом и нагайкой, в сети смеются.

Также Politeka писала, что над Черным морем заметили специальные самолеты Путина, противостояние накаляется.