В Греции 13 сентября обрушилась часть скалы на популярном пляже Навайо на острове Закинтос

В результате инцидента пострадали по меньшей мере 7 человек. Об этом сообщает Ekathimerini.

Известно, что Навайо окружен крутыми скалами и до него можно добраться только на лодке. Кроме того, пляж является достопримечательностью Ионических островов.

На опубликованном в сети видео видно, как отдыхающие разбегаются после того, как большая часть скалы упала в море неподалеку от песчаного берега. Падение груды камней в море вызвало волну, которая опрокинула несколько небольших лодок.

По информации греческих властей, полученные пострадавшими травмы не представляют угрозы для жизни. Также не поступало сообщений о пропавших без вести, однако спасатели все-таки проверили залив, чтобы убедиться, что люди не оказались в ловушке под скалами.

Среди пострадавших — женщина из Чехии, у которой перелом позвоночника. Ее муж и двое детей также в больнице, но с незначительными повреждениями. Другие пострадавшие получили легкие травмы.

Ünlü Navagio plajında turistlerin üzerine kaya düşme anıhttps://t.co/67G9POtMv5 pic.twitter.com/Rqiins94tU

— T24 (@t24comtr) September 13, 2018

Как передавала Politeka, в то время как к США подбирается Флоренс, угрожая разрушениями в штатах Южная Каролина, Северная Каролина и Вирджиния уже сегодня, в Тихом океане сформировался супертайфун Мангхут (Mangkhut). Сообщается, что из-за климатической ситуации возможно дополнительное усиление ветра, несмотря на то, что тайфун уже является штормом наивысшей, пятой категории.

Отмечается, что ветер в зоне урагана достигает 260 км/ч, а порывы его могут иметь скорость 315 км/ч. Больше всего в настоящее время он угрожает Филиппинам. Он может стать причиной серьезных наводнений и оползней, он представляет опасность для миллионов людей.

“Мы беспокоимся о 10 млн человек, которые проживают в районах Филиппин, по которым пройдет эта разрушительная буря”, – заявил представитель филиппинского Красного Креста Ричард Гордон.

Напомним, раскрыта причина загадочной трагедии в отеле Египта, жертвой которой стала семья.

Как сообщала Politeka, найден загадочно пропавший Боинг с 239 людьми на борту: сенсационные фото через 4 года.

Также Politeka писала, что на яхте одного из богатейших людей мира найдено тело 20-летней модели: подробности трагедии.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));