В Индонезии произошел пожар на пассажирском пароме

Сообщается, что паром с 147 пассажирами на борту направлялся из провинции Центральный Сулавеси в Северное Малуку, когда на его борту начался пожар. Впоследствии судно затонуло.

Как отмечается, спасатели смогли добраться до места происшествия только спустя несколько часов из-за сильных волн. Причина пожара выясняется.

«Были найдены десять тел погибших, 11 человек числятся пропавшими без вести, еще 126 пострадавших были эвакуированы после пожара в пятницу во второй половине дня на судне в водах провинции Центральный Сулавеси в центральной части Индонезии», — об этом сообщил официальный представитель Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Бамбанг Ерван.

Как передавала Politeka, по меньшей мере 89 человек погибли и десятки пострадали на курортном острове Ломбок, что в Индонезии. Мощное землетрясение магнитудой 7 баллов вызвало разрушения зданий и перебои в электроснабжении, оно ощущалось и на соседнем острове Бали.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился неподалеку от северного побережья Ломбока на глубине 10 км.

Представитель агентства по устранению последствий стихийных бедствий Индонезии сообщил, что в главном городе острова Матарам частично или полностью разрушены многие здания. В нескольких районах зафиксированы перебои в подаче электричества.

Известно, что Ломбок пользуется большой популярностью среди туристов благодаря хорошим пляжам и пешим маршрутам.

Землетрясения в Индонезии происходят довольно часто, поскольку страна расположена на участке интенсивной сейсмической и вулканической активности, известной как Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо. На этом участке насчитывается 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле.

Напомним, пассажирский самолет рухнул в озеро: сообщают о десятках жертв, первые подробности и фото.

Как сообщала Politeka, жуткая авиакатастрофа произошла на популярном курорте: много жертв, первые подробности.

Также Politeka писала, что прохожих накрыла волна огня, много пострадавших: страшные кадры взрыва на заправке.

Источник: Синьхуа