Число жертв урагана «Флоренс» в США увеличилось до 13

Десять человек погибли в Северной Каролине и трое в штате Южная Каролина. Сотни тысяч людей остаются в зоне опасности.

«Многие люди, которые считают, что шторм прошел, еще не столкнулись с его реальной угрозой, уровень воды быстро повышается повсюду, даже в тех местах, которые обычно не подлежат затоплению», — предупредил губернатор Северной Каролины Рой Купер.

В Северной Каролине, США, в зоне урагана Флоренс, пять человек задержаны за мародерства. Об этом сообщает полиция города Уилмингтон в Twitter. Как сообщается, мародеры взломали магазин Dollar General. Правоохранители задержали их с поличным на месте ограбления. О взломе сообщили журналисты Fox News, которые проезжали мимо. 

ураган флоренс

Уточняется, что в связи со случаями мародерства в ряде районов города власти устновили комендантский час с 17:00 до 06:00. В остальных районах комендантский час начинается в 22:00.

Также местные делятся в соцсетях пугающими видео, например, как аллигатор прогуливается по улице во время урагана.

В туристическом раю сгорело судно со 147 пассажирами на борту: тела продолжают искать

Как передавала Politeka, почти 1 млн домовладельцев в Северной Каролине остались без электричества. Ожидается, что для полного восстановления энергоснабжения может потребоваться до нескольких недель. Более 22 тыс. человек размещены в 150 во временных приютах, организованных в школах, церквях и в спортивных залах.

Отмечалось, что ураган «Флоренс» способен разогнаться до 225 км/час.  Это самый мощный ураган за последние 30 лет, угрожающий Каролине. Сейчас скорость ветра уменьшилась до 45 миль в час (72 км/ч), но Северной Каролине по-прежнему угрожают наводнения. В некоторых городах выпало 60 см осадков, а итоговые показатели, согласно прогнозам, могут достигнуть 1 м.

EXCLUSIVE VIDEO: @WilmingtonPD has alerted for some looting happening in #Wilmington including at this Family Dollar Store at 13th & Greenfield Sts. We just passed by and shot some video pic.twitter.com/N9CtN7RVtv

— Marta Dhanis (@MartaDhanis) September 15, 2018

Напомним, на оккупированный Крым надвигается страшная опасность, будет как в Северной Каролине.

ураган флоренс

Как сообщала Politeka, на популярный курорт обрушился «Мангхут», ураган уничтожает все живое, кадры.

Также Politeka писала, что украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.