Тайфун «Мангхут» атаковал Гонконг, вследствие чего пострадали сотни людей

Службы экстренной помощи предупредили, что горячая линия была чрезвычайно перегружена. Уже обратились за помощью в больницы города 362 человека.

Администрация местного аэропорта предупредила, что потребуется до двух дней, чтобы устранить отставание от рейсов. Всего было отменено 889 рейсов.

Порывы ветра в Гонконге достигали скорости более 110 км в час. В некоторых районах уровень воды поднялся на 3,5 метра.

Scaffolding collapse at a building site in Kowloon pic.twitter.com/O69ILlXOJr

— 高地柏啲 (香港) (@HighlandPaddyHK) September 16, 2018

Напомним, тайфун достиг побережья Китая днем ​​в воскресенье, 16 сентября. Власти Гонконга объявили высший уровень опасности в связи с приближением тайфуна. Всем жителям мегаполиса было рекомендовано не покидать свои дома, чтобы не стать жертвой падения любой конструкции. Также в городе были закрыты учебные заведения, офисы и торговые центры. Приостановлено движение транспорта, отменены сотни авиарейсов.

По прогнозам метеорологов, тайфун Мангхут, которому сначала была предоставлена ​​самая высокая пятая категория по шкале классификации ураганов Саффира-Симпсона, будет ослабевать и до вторника, 18 сентября, станет тропическим циклоном.

Мангхут уже назвали сильнейшим ураганом в регионе за последние пять лет.

Как передавала Politeka, число жертв урагана «Флоренс» в США увеличилось до 13. Десять человек погибли в Северной Каролине и трое в штате Южная Каролина. Сотни тысяч людей остаются в зоне опасности.

«Многие люди, которые считают, что шторм прошел, еще не столкнулись с его реальной угрозой, уровень воды быстро повышается повсюду, даже в тех местах, которые обычно не подлежат затоплению», — предупредил губернатор Северной Каролины Рой Купер.

Напомним, на оккупированный Крым надвигается страшная опасность, будет как в Северной Каролине.

Как сообщала Politeka, появились шокирующие кадры из эпицентра «Флоренс»: аллигаторы, разгуливающие по улицам, и мародерство.

Также Politeka писала, что украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.

По материалам RTHK.