В финал конкурса красоты «Мисс Италия» вышла девушка без ноги

18-летняя Чиара Борди (Chiara Bordi) стала одной из трех финалисток, однако уступила корону другой участнице конкурса. После выхода в финал на нее обрушились потоки оскорблений в соцсетях. «За тебя голосуют только потому, что ты калека», — цитирует ANSA один из комментариев.

Лорак внезапно заговорила о родном Киеве: В России жо*а настала

«У меня нет ноги, но у вас нет ни сердца, ни мозгов», — ответила девушка ненавистникам. Она написала в Facebook, что ее не интересовала победа. Ей хотелось показать миру, что жизнь может быть прекрасна даже после инвалидности.

В защиту Чиары Борди выступили итальянские политики, артисты и спортсмены. «Если оценить все, то комплименты перевесят оскорбления», — написала ей паралимпийский атлет Джуси Версаче (Giusy Versace), избранная в парламент от партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия».

Чиара Борди лишилась ноги в 13 лет, когда ехала на велосипеде и попала под автомобиль. Ей ампутировали ступню и часть голени. Теперь она пользуется протезами, в том числе позволяющими носить обувь на каблуках.

Отметим, что 17-го сентября в Лос-Анджелесе прошла юбилейная, 70-я церемония вручения прайм-таймовых премий «Эмми». Сериалом, который в этом году получил наибольшее количество наград, стал «Удивительная миссис Мейзел».

Напомним, Депардье попал в громкий интим-скандал, жуткие подробности

Как сообщала Politeka, Люк Бессон пошел по стопам Вайнштейна: новые подробности громкого скандала.

Также Politeka писала, что Николь Кидман и Марго Робби ощутят ужасы домогательства на себе.

Источник: Local.it