Бойницы в броне позволяют силовикам максимально безопасно расстреливать демонстрантов

В России разработали уникальный комплекс «Стена», предназначенный для расстрела мирных граждан во время митингов и демонстраций.

Новый комплекс собирают в оружейных мастерских «Калашникова».

Концерн «Калашников» к концу 2018 поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена», которые предназначены для защиты от агрессивно настроенных российских граждан, сообщают российские СМИ.

Комплекс «Стена» созданный на базе специального автомобиля «Щит» на четырехосном шасси марки «КамАЗ». По сути, это действительно огромная бронированная стена, которая монтируется спереди машины. Длина этой стены — около восьми метров, высота — более трех метров.

Этот щит предназначен не только для защиты бойцов Росгвардии от толпы в зонах массовых беспорядков. В «Стене» есть удобные бойницы для расстрела людей.

«Огневое воздействие на толпу осуществляется при помощи штатного вооружения бойцов», — говорится в описании системы.

На машинах также установлены средства активного звукового подавления (мощные генераторы звука раздражающих частот, способных вызвать глухоту) и сверхяркие стробоскопы — приборы, которые «атакуют» человека повторяющимися яркими световыми вспышками.

В обычном передвижном варианте на переднем бампере машины крепится небольшой отвал (по типу бульдозерного) или щит. Он может использоваться не только при движении через завалы, но и может «раздвигать» толпы людей, а также выполняет функции дополнительной опоры механизированного щита.

Как сообщается на сайте концерна-производителя, оператор подготавливает «Стену» в боевое положение всего за 3,5 минуты.

Большой щит состоит из пяти секций. Во время перевода в рабочее положение он поднимается с кормы машины и опускается перед кабиной. Наиболее крупная центральная часть устанавливается непосредственно на подвижной стреле. По бокам к ней крепятся поворотные секции. На них предусмотрена установка двух выдвижных секций с гидравлическим приводом.

Светлая память: ушла из жизни знаменитая украинка, которой восхищались миллионы

В центре каждой секции находится небольшая амбразура. Окна четырех боковых секций оснащены амбразурами с подвижными крышками. Две крайние секции имеют еще по две прямоугольные амбразуры.

Все эти амбразуры обеспечивают для бойцов Росгвардии почти полностью безопасную стрельбу по толпе. Бойцы встают сзади щита на небольшие откидные площадки, устанавливаемые непосредственно под амбразурами и окнами.

Ранее мы писали о том, что митинги в России превратились в массовую бойню. Только в Санкт-Петербурге силовики задержали около 100 человек, которые участвовали в несанкционированном митинге. Журналисты сообщают, что среди задержанных много несовершеннолетних.

Также имеется информация о том, что одному из протестующих российские силовики разбили голову и закинули в автозак. Кроме этого, бойцы ОМОНа дважды в толпе распыляли слезоточивый газ в надежде разогнать несанкционированную акцию протеста.

Как сообщают очевидцы, одно из столкновений с силовиками произошло возле Финского переулка.

Столкновения начались после того, как полицейские попытались “выдернуть” из толпы одного из активистов. Окружающие его люди мгновенно вмешались, в результате началась массовая драка.

Напомним, скандальный Жириновский на камеру избил протестующего в Москве

Как сообщала Politeka, после эксперимента с внешним видом Путин стал посмешищем.

Также Politeka писала, что Путин рассмешил всех новым требованием к своим пропагандистам.