Пропагандистские российские СМИ трясет от злости, Путин в ярости

Российские СМИ кипят из-за прохождения украинских военных кораблей из Одессы через Керченский пролив к Бердянску, где формируется новая военно-морская база флота на Азовском море. Заголовки изданий выказывают нешуточную панику, которая началась в стране-агрессоре.

В прокремлевском издании «РИА Новости» даже взяли интервью у «кандидата политических наук Михаила Ненашева». Кандидат уверен, что «Киев с таким же успехом может разработать планы по строительству военно-космической базы на Марсе».

Также он добавил, что «Украина не имеет нужных кадров, которые могли бы строить большие корабли и причальные сооружения».

Пропагандистское издание «Газета.ру» в статье с яростным названием «Братья сходят с ума»: Украина строит базу на Азовском море» приводит слова нелегитимного «депутата Госсовета Крыма» Владислава Ганжары, который уверен в небоеспособности украинского флота.

«Сама ситуация очень комичная и лишний раз показывает боеготовность украинской армии, поскольку военный корабль идет сразу с буксиром. То есть те, кто его туда направил, понимают, что он может просто заглохнуть и встать где-нибудь посреди моря. И на этом военный марш-бросок украинского флота закончится», — считает он.

Ранее мы сообщали, что два корабля ВМС Украины в сопровождении российских пограничных судов прошли под арками Крымского моста.

Об этом в Facebook сообщил гендиректор т.н. «Крымских морских портов» Алексей Волков.

«Украинская «эскадра» вошла в канал в 13:50 и прошла под мостом в 15:15. Сопровождение обеспечено!» — сказано в сообщении.

Как сообщили российские СМИ, их сопровождали корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ «для обеспечения безопасности России».

Представитель Росморречьфлота также оправдывал присутствие военных кораблей РФ «беспокойством о сохранности России, а также украинских судов».

Напомним, у Путина наконец признали, что Крымский мост становится опасным.

Как сообщала Politeka, Панин на глазах у дочери устроил беспредел на Крымском мосту.

Также Politeka писала, что украинцы подняли на смех попытку возродить главный фестиваль Крыма.