Мост длиной полтора километра взорвали сегодня в провинции Цзянси на юго-востоке Китая

Буквально за одну секунду мощный взрыв превратил 23-летний мост в груду щебня и обломков. Они упали на дно реки Ган. Впечатляющие фотографии и видео распространили зарубежные СМИ.

Это был запланированный снос, к которому готовились с ноября прошлого года. Снести мост местные власти решили после капитального ремонта, который не принес ожидаемых результатов.

В январе 2019 года начнется сооружение нового моста. Его длина составит 2211 метров, а полос для движения будет шесть. Открыть его планируют в 2021 году.

Как передавала Politeka, большой пролет автомобильного моста обрушился в итальянской Генуе днем 14 августа. Сообщалось, что автомобильный мост, по которому проходила автомагистраль, мог обвалиться из-за просадки конструкций. Обломки моста упали на строения, которые находились под ним. В результате трагедии погибли 43 человека.

Местные СМИ и очевидцы трагедии сообщали о подробностях случившегося. Отмечалось, что обломки моста рухнули на жилые дома. Это хорошо видно на одном из роликов с места событий, снятом с вертолета. В момент обрушения на мосту находилось до 20 автомобилей.

Отмечается, что мост проходил над долиной реки. Его высота составляла около 50 метров. Под мостом располагались жилые дома, железнодорожные пути и промышленная зона.

Среди жертв трагедии мог оказаться и защитник местного футбольного клуба Дженоа Доменико Кришито. Как выяснилось, спортсмен оказался на мосту буквально за 10 минут до трагедии.

Он стоял в пробке под дождем и снимал видео для Instagram Stories. На видео маленький сын футболиста спрашивает у отца время, и тот отвечает «11:40». Мост, по которому они проезжали, обрушился в 11:50.

Напомним, украинские корабли совершили неслыханное в Азовском море: фото триумфа.

Как сообщала Politeka, украинские военные корабли «взяли» Крымский мост, появились фото.

Также Politeka писала, что пропагандистов Кремля подняли на смех из-за ситуации в Азовском море.