В Соединенных Штатах потерпел крушение самый дорогой самолет F-35B, который недавно совершил первые удары в Афганистане

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, в округе Бофорт в штате Южная Каролина, неподалеку от станции авиации Корпуса морской пехоты США рухнул многоцелевой истребитель пятого поколения F-35B. Как известно, это было первое крушение «новейшего и самого дорогого самолета США».

Срочно: кортеж с президентом разбился в ДТП, первые фото с места аварии

Обратим внимание, что во время ЧП пилоту удалось катапультироваться. После этого его осмотрели врачи.

«Авиакатастрофа произошла возле Кларендон-роуд (Clarendon Road) и Джо-Аллен-драйв (Joe Allen Drive) в районе Грейс-Хилл около 11:45 по местному времени», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в воскресение, 2 сентября, в афганской провинции Балх произошло крушение военного вертолета молдавской компании Valan International Cargo Charter.

Как сообщил орган гражданской авиации Молдовы, вертолет MI-8 MTV с регистрационным номером ER-MHR авиакомпании Valan International Cargo Charter рухнул на землю через некоторое время после взлета с военной базы города Мазар-и-Шариф. Крушение произошло на территории лагеря «Шахин».

Представитель армии Афганистана сообщил, что крушение произошло из-за технической неисправности.

Также отмечается, что на борту находились три члена экипажа, граждане Украины, и 11 пассажиров, граждане Афганистана.

По предварительным данным, в результате трагедии погибло двое членов экипажа и 10 пассажиров.

Добавим, 9 июня в польском Жешуве, в аварии разбился легкомоторный самолет, который зарегистрирован в Украине. Инцидент произошел, когда самолет уже заходил на посадку.

«Во время захода на посадку в аэропорт разбился небольшой самолет, зарегистрированный в Украине. Три человека были ранены», — говорится в сообщении.

Один из троих пострадавших получил серьезные травмы. Его доставили в больницу вертолетом скорой помощи.

Из-за аварии следовавший в Жешув круизный самолет из Варшавы вернулся в столицу. Еще один рейс, который следовал из Лондона, перенаправили в аэропорт Кракова.

Информацией поделился Василий Павлюк, генконсул Украины в Люблине. По его словам, Юрий Чижмарь, депутат от Радикальной партии, который находился на борту самолета, уже выписан из госпиталя. Также сообщается, что один из пострадавших пассажиров был переведен из ряшевского госпиталя в госпиталь в населенном пункте Рудна Мала.

По словам дипломата, с Чижмарем и другими участниками авиакатастрофы ему поговорить не удалось. Врачи передали, что украинцы не захотели встречаться с представителями генконсульства Украины в Люблине.

Напомним, появилось видео с места крушения украинского самолета.

Как сообщала Politeka, Украину могут признать виновной в крушение рейса МН17.

Также Politeka писала о жуткой аварии самолета с 143 пассажирами.

1/2 Scene one hour after the #F35 crash in #Beaufort. Pilot safely ejected. Video credit @Camibaldwin3. pic.twitter.com/sT1qcbQFAS

— Sam Richardson (@SamRichardsonAM) September 28, 2018