В одном из британских клубов произошло массовое отравление неизвестным веществом

Как пишут местные СМИ, инцидент произошел в ночь на 29 сентября в клубе Cameo, который находится в Борнмуте.

После распыления неизвестного вещества посетители заведения стали массово жаловаться на проблемы с дыханием, кашель и резь в глазах.

По информации с места происшествия, в результате инцидента пострадали 40 человек. Правоохранительные органы не исключают, что неизвестные распылили в помещении ночного клуба вещество раздражающего действия CS, который известен как газ «Сирень».

Все посетители были немедленно эвакуированы из ночного клуба. Также известно, что на мероприятие, которое проходило в здании, было продано почти три тысячи билетов.

На месте происшествия работали полицейские и врачи скорой. По последней информации, силовики полностью обыскали ночной клуб, но следов химических или отравляющих веществ так и не обнаружили.

Стоит также отметить, что Борнмут находится недалеко от Солсбери, где не так давно произошло отравление семьи Скрипалей. Населенные пункты отделяют лишь 39 километров.

Напомним, ранее контрразведка НАТО рассказала, почему Кремль решился на отравление Сергея Скрипаля. По информации, которую предоставила контрразведка НАТО, Сергей Скрипаль до 2017 года активно сотрудничал с западными спецслужбами, помогая им выявлять российскую агентурную сеть.

Аналитики НАТО не исключают, что Кремль решился на отравление Скрипаля из-за того, что последний переехал в Великобританию и продолжил сотрудничество со спецслужбами.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

Напомним, врач Скрипалей поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «российского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.

Источник: Daily Mirror