Власти США пригрозили уничтожить ракетное оружие России, нарушающее Договор о запрещении ракет малой и средней дальности

Об этом в интервью журналистам сообщила американский посол в НАТО Кей Бейли-Хатчинсон. «Мы будем рассматривать возможность ликвидации ракеты, которая угрожает любой из наших союзных стран», – говорит она.

В то же время генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО обеспокоены тем, что у России отсутствует уважение к международным обязательствам.

«Данный договор ликвидирует целую категорию вооружения и является важным элементом нашей безопасности. На сегодняшний день этот договор оказался под угрозой в связи с действиями России», — акцентировал он. По словам Столтенберга, в Кремле уже признали существование ракетной системы 9М729.

Йенс Столтенберг

Ранее стало известно, что Россия в ближайшее время начнет поставку в Сирию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит». ЗРК якобы будут поставляться в Сирию на безвозмездной основе. На закупку новых систем данного типа «у сирийцев нет денег», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе РФ, а оформление кредита в планы России не входит.

Источники указывали, что если Израиль, выступающий категорически против развертывания С-300 в Сирии, решит нанести удар по ЗРК, то последствия «для всех сторон будут катастрофическими».

Зенитная ракетная система С-300 фаворит рф

После этого телеведущий Юрий Кот, который предал Родину и сбежал в РФ, отличился новым заявлением в адрес своей страны. Своими размышлениями скандальный украинец поделился во время пропагандистской программы «Место встречи» на телеканале НТВ.

На этот раз он предложил Кремлю использовать тяжелое оружие в Украине, и фактически превратить ее в Сирию. Кот заявил, что нужно снабжать террористов на Донбассе системами ПВО С-300, которыми РФ планирует вооружить войска Башара Асада.

Уайлдер — Фьюри: боксеры устроили драку на пресс-конференции, видео

Напомним, было обнародовано видео уничтожения мощного российского оружия в Сирии.

Как сообщала Politeka, новая выходка Путина шокировала всех.

Также Politeka рассказывала, что скандальный ведущий предложил Кремлю обеспечить боевиков оружие и превратить Украину в Сирию.