Неизвестный отправитель прислал в Министерство обороны США две посылки с высокотоксичным веществом

Как сообщает Fox News со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона, два пакета были адресованы лично министру обороны Джеймсу Мэттису и высшему офицеру ВМС, адмиралу Джону Ричардсону.

Посылки так и не доставили в само здание. Они остались в офисе почтовой службы Минобороны, которое находится по соседству. Отмечается, что в первоначальных тестах токсичным веществом оказался рицин, однако ФБР делает анализ для окончательного определения.

Информацию вынесли на общественную плоскость, поскольку стало известно, что два человека были госпитализированы после того, как подверглись воздействию «белого порошкообразного вещества» через несколько минут после обнаружения пакетов.

Как сообщалось ранее, Руслан Боширов, которого Британия назвала сотрудником ГРУ и обвинила в отравлении Скрипалей, стал посмешищем в сети. Не омянул стороной историю с Солсбери и украинский политический аналитик Тарас Березовец.

На своей странице в сети Фейсбук он написал, что: «Боширов-Чепига и его собрат по позору «Петров», настоящую фамилию которого еще предстоит установить, являются квинтэссенцией современного падения российской разведки.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Отметим, что Чепига-«Боширов» руководил операцией, в ходе которой экс-президент Украины Виктор Янукович сбежал в РФ. «Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию», – заявил каналу участник расследования, касающегося личностей «Боширова» и его сообщника «Александра Петрова», Сергей Канев.

Ссылаясь на свои источники, журналист утверждает, что Чепига со своим подразделением спецназа прибыл в Межигорье, охранял там Януковича, после чего транспортировал его в Крым. Канев утверждает, что именно за эту спецоперацию Чепига получил звание «Героя России».

Джеймс Мэттис

Напомним, контрразведка НАТО рассказала, почему Кремль решился на отравление Скрипаля.

Как сообщала Politeka, обличители «Боширова-Чепиги» узнали, кто скрывается под маской Петрова.

Также Politeka писала, что в Британии очередное массовое отравление, десятки пострадавших.