Серфингист Фабрицио Стабиле умер в возрасте 29 лет из-за того, что амеба съела его мозг

У молодого мужчины резко ухудшилось состояние здоровье. Когда он попал в больницу, врачи констатировали все признаки инсульта. У Стабиле были судороги, паралич конечностей и бессвязная речь. Спасти серфера не удалось. Но после вскрытия медики обнаружили в мозгу мужчины амебу Naegleria fowleri. Она является одной из самых опасных одноклеточных, живущих в пресной воде. Об этом сообщает NBC.

Организм поражал мозг и нервную систему. У мужчины диагностировали амебный мeнингoэнцeфaлит. Предположительно Стабиле заразился в бассейне с волнами в городе Уэйко, штат Техас. Там теперь проверяют остальных посетителей, но пока других сообщений о поражении людей этим организмом не поступало.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, с момента открытия Naegleria fowleri зарегистрировано несколько сотен случаев заражения этими простейшими. В последние годы частота заболевания на территории США возросла, что связывают с сравнительно более высокой летней температурой в южных штатах.

Несмотря на существование препаратов, останавливающих развитие заболевания, в большинстве случаев первичный амёбный энцефалит приводит к смерти инфицированного человека. В качестве профилактической меры предлагают избегать купания в пресных водоёмах в жаркую погоду.

Как передавала Politeka, бывший немецкий боксер Грациано Роккиджани погиб в автокатастрофе. 54-летний спортсмен стал жертвой ДТП, произошедшего в Италии. Менеджер боксера подтвердил его смерть, однако подробности разглашать не стал.

Кличко нашел замену жене-изменщице: полная противоположность

Как любитель боксер провел 122 поединка, становился чемпионом Германии. В качестве профессионала Роккиджани выступал с 1983-го по 2003 год. Немец провел 48 боев, одержав победу в 41 из них. Боксер становился чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), а также Всемирного боксерского совета (WBC).

Напомним, ушел из жизни самый известный плейбой современности: на его счету шесть тысяч женщин.

Как сообщала Politeka, умерла знаменитая спортсменка: трагедия случилась во время тренировки.

Также Politeka писала, что известный спортсмен ушел из жизни во время игры.