После подписания грабительского закона об увеличении пенсионного возраста, президент России Владимир Путин устроил себе прогулку по Эрмитажу

Компанию ему составил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц, который как раз посетил Россию з официальным визитом.

Президент России и канцлер Австрии открыли выставку «Имперские столицы».

Фото прогулки двух политиков в своем Twitter  опубликовал прокремлевский журналист Дмитрий Смирнов.

И благодаря этому снимку Путин в очередной раз стал объектом насмешек из-за своего роста. Фото вызвало у россиян неподдельный смех.

Трагедия оборвала жизнь чемпиона мира по боксу: первые подробности

«Воркуту не показывал, а надо было бы», «По-моему не того Курцем назвали, судя по фото. Курц — короткий по-немецки. У вас курц справа», «Ну хоть Эрмитаж помыли, а то весь в пылище стоит», — отмечают в сети.

Вспомнили Путину, что в тот же день он подписал скандальный закон о повышении пенсионного возраста.

«Это он успел до или после подписания закона о пенсионном грабеже? Или сначала Полтавченко уволил, потом закон подписал мимоходом, потом с Курцем пошёл гулять?», «А как правильно писать слово «пустобрех», с буквой «ё», или с буквой «е»?», «Заложил нас всех, как агнцев, на заклание и весело гуляет в кругу партнеров, лицемер!», «Подписал Пенсионный геноцид и пошёл очаровывать мальчика из Австрии», — пишут в комментариях.

Ранее же Путин попал в конфуз во время выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя». Президент РФ поднял совершенно не экономическую тему по поводу отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

В том числе, Путин решил опять «доказать», что Кремль якобы не имеет отношения к отравлению, а подозреваемые – не являются сотрудниками ГРУ. Но вот вместо слова «древняя», он использовал «важная», чем кардинально изменил смысл своих нелепых оправданий.

«Возня между спецслужбами не сейчас началась, шпионаж, как и проституция, — одна из самых важных профессий в мире», — заявил Путин об отравлении.

Напомним, Путин выступил с циничным заявлением по отравлению Скрипалей.

Как сообщала Politeka, танцующая «невеста» Путина публично отреклась от президента РФ.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли «щедрую» подачку Путина, россияне будут рыдать.