Появились новые подробности авиакатастрофы, в которой погиб заместитель генпрокурора России Саак Карапетян

Виновным в аварии с чиновником оказался «неизвестный» пассажир.

Отметим, авария произошла в среду, 3 октября, вблизи села Вонишево в Костромской области. Сначала сообщалось, что в катастрофе погибло три человека, среди них и Карапетян. По одним из данных, чиновник находился в отпуске.

Однако, по последним данным, среди обломков на месте аварии нашли останки четырех погибших. Но в полетном листе были указаны только три фамилии.

Отмечается, что Карапетян на Eurocopter собирался на охоту. Из-за плохой погоды вертолет был вынужден приземлиться на лесной поляне недалеко от костромского села Вонвишево.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Тогда же заместитель генпрокурора связался с организаторами охоты. Карапетяну предложили оставаться на месте. За чиновником должны были отправить авто.

На вертолет же внезапно наткнулся местный житель Виктор Коптеев. Он и предложил продолжить полет. Было решено лететь навстречу машине, чтобы не ждать транспорт в холодном лесу.

Мужчина утверждал, что он хорошо знал местность. Поэтому он и согласился стать проводником.

Вертолету пришлось подниматься в сумерках в условиях сильного дождя. Он лопастями задел верхушку дерева и упал.

Как сообщают российские СМИ, четвертым, «неизвестным», погибшим оказался именно Коптеев.

Ранее же сообщалось, что погибший в катастрофе вертолета в Костромской области заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян курировал «громкие» дела. Он координировал надзор за расследованием наиболее резонансных уголовных дел, в том числе так называемого «дела Скрипаля».

«С 2006 года Саак Альбертович занимал должность начальника главного управления международно-правового сотрудничества (Генпрокуратуры), а с 2016 года, став заместителем генпрокурора, курировал «громкие» дела, включая расследование покушения на Юлию Скрипаль в английском городе Солсбери», — пишут российские СМИ .

Напомним, появилась новая информация о ликвидированном  в Сирии российском подполковнике.

Как сообщала Politeka, самый дорогой самолет США потерпел крушение.

Также Politeka писала, что появились имена и фото украинцев, которых не стало в страшной авиакатастрофе.

Источник: Коммерсант