Лукашенко заявил об очень действенном решении в сложившемся противостоянии России и Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рассказал президенту России Владимиру Путину о возможности решить вопрос с поставками продукции на российские рынки с помощью «народного экспорта».

Об этом глава Беларуси сообщил местным телеканалам.

Лукашенко, спаси: скандальный экс-министр Украины получил статус беженца

«Мы боремся с россиянами — они то это закроют предприятие, то это… Я своему коллеге Владимиру Владимировичу говорю: скоро сделаем по-другому, мы с вами бороться больше не будем», — сказал Лукашенко, имея в виду продолжающиеся спорные ситуации с Россельхознадзором, который периодически ограничивает экспорт продуктов питания с тех или иных белорусских предприятий.

Президент Беларуси рассказал о несколько необычном, но весьма действенном выходе из этой ситуации. Он предложил построить объекты оптовых закупок в непосредственной близости от границы с Россией.

«Мы будем строить магазины оптовые на границе — в Орше, Мстиславле. Туда, ближе к России. Люди будут приезжать и сами, «народный экспорт», забирать и вывозить», — подчеркнул Лукашенко.

опт, магазин

Также глава государства рассказал, что белорусская продукция пользуется популярностью в России – граждане соседней страны, по его словам, закупают в Беларуси все ящиками, в том числе и спиртное.

Спрос на белорусский алкоголь Лукашенко объяснил тем, что в республике действует государственная монополия на производство спиртного, и нет «паленой» водки.

«В России так говорят: если ты хочешь попробовать нормального спиртного напитка, особенно водки, езжай в Беларусь», – заключил он.

Ранее мы сообщали, что Лукашенко предупредил Путина на случай агрессии.

Александр Лукашенко в интервью агентству «Белсат» в частности сказал, что «Мы должны в любой точке Беларуси (если что-то вдруг произойдет) быстро появиться, нанести удар по бандитам и тем, кто посмеет к нам сунуться, и уйти».

Каменских насмешила поклонников новым фото в купальнике: Бегемотик, ты только что съела тортик

Также президент Беларуси добавил: «Если кому-то захочется с нами повоевать, он подумает, что в окно получит эту ракету…. И если кто-то посмеет, значит (мы не скрываем это), диверсионные группы нанесут удар и на той территории, с которой последует нападение на Беларусь».

Таким образом, по мнению блогера Тышкевича, Лукашенко дал понять, что не потерпит в своей стране аналога войны на Донбассе и, скорее всего, эти фразы предназначались руководству России, так как больше сопредельных стран, готовых на подобное, нету.

Напомним, Путин покатал Лукашенко на своей «посудине».

Как сообщала Politeka, Лукашенко заговорил о российской агрессии.

Также Poliiteka писала, что Лукашенко выступил с резкой критикой в адрес Москвы.