В России на фоне многотысячного бунта в одном из регионов прозвучали угрозы гражданской войны

Недавно в России с новой силой разгорелся территориальный конфликт между республиками Чечня и Ингушетия. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с заявлением по поводу многотысячного бунта, который устроили жители соседнего региона, а также их требований. Об этом рассказал «Кавказский узел».

«Народ какой? Не боится, когда не видит угрозы. Как только появится угроза, начинают колени дрожать у всех, а когда далеко, спокойно пишут, сидя на теплом диване. Не ведите пустых разговоров. По крайней мере, в адрес руководства Чеченской Республики и народа. Будет спрос», — заявил он.

Он заявил, что чеченцы и ингуши «являются братьями» и призвал людей «не создавать себе проблем». В то же время Кадыров подчеркнул, что в случае эскалации конфликта его «устраивает и воевать».

«Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем. Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила – поквитаюсь. Когда не будет силы – поквитайтесь», — заявил глава Чечни.

Нибиру уже разрушает Землю: ученых озадачила находка в Антарктиде

Ранее мы сообщали, что во время время 10-тысячного митинга из-за передела границы между Ингушской республикой и соседней Чечней в пользу последней, протестующие не пустили в город колонну Росгвардии из Ставрополья. Об этом рассказал исследователь Amnesty International Олег Козловский.

В частности, активист посетил Магас, где на площади остаются протестовать тысячи человек. Согласно словам исследователя, силовиков на площади в городе было не много хотя, вероятней всего, существовали где-то резервы. Но все они были местными сотрудниками. В Ингушетии принято считать, что свои в своих никогда не будут стрелять и бить.

Помимо прочего Козловский подчеркнул, что ингушский ОМОН, вместе с протестующими не пропустили в город колонну Росгвардии, которая приехала из Ставрополя.

Напомним, утром 4 октября ингушский парламент утвердил соглашение об установлении границы с Чечней. Сотни возмущенных граждан вышли на митинг к зданию парламента. В столице были перекрыты дороги, не работали интернет и мобильная связь.

«На митинге у парламента Ингушетии силовики открыли стрельбу в воздух. К собравшимся вывели депутатов, началась потасовка. В итоге делегацию увели под многочисленные выстрелы и вопли толпы», — сообщила корреспондент ВВС Лиза Фохт.

Напомним, митинг в Киеве закончился стрельбой.

Как сообщала Politeka, скандальный Жириновский на камеру избил протестующего в Москве.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве произошла стрельба, во время которой был ранен полицейский.