В Российской Федерации произошел массовый бунт зеков из-за плохого отношения руководства колоний

Об этом сообщают российские СМИ.

«Сидельцы начали бунтовать из-за того, что с ними плохо обращаются, избивают и унижают. Таким образом, они хотят привлечь внимание властей. Хотят, чтоб началась жесткая проверка руководства колонии. Участники бунта угрожали вскрыть себе вены», — говорится в сообщении.

Российские военные массово бегут из Крыма, назревает бунт: известна причина

Более того, журналисты уточнили, что всего в конфликте задействовано около 200 человек. При этом некоторые из них даже вывесили из окна специальный плакат с надписью «Спасите». При этом российские сотрудники уже придумали себе оригинальное оправдание.

«Инцидент произошел вечером 6 и продолжается 7 октября: несколько заключенных, которые негативно настроены к администрации колонии, потребовали от других, чтобы те перестали подчиняться требованиям сотрудников УФСИН. Когда «примерные» осужденные отказались, возник конфликт. Он перерос в массовую драку, в которой оказались участниками несколько десятков человек из трех отрядов», — подчеркивается в тексте сообщения.

Как сообщалось ранее, в России на фоне многотысячного бунта в одном из регионов прозвучали угрозы гражданской войны.

Недавно в России с новой силой разгорелся территориальный конфликт между республиками Чечня и Ингушетия. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с заявлением по поводу многотысячного бунта, который устроили жители соседнего региона, а также их требований.

«Народ какой? Не боится, когда не видит угрозы. Как только появится угроза, начинают колени дрожать у всех, а когда далеко, спокойно пишут, сидя на теплом диване. Не ведите пустых разговоров. По крайней мере, в адрес руководства Чеченской Республики и народа. Будет спрос», — заявил он.

Он заявил, что чеченцы и ингуши «являются братьями» и призвал людей «не создавать себе проблем». В то же время Кадыров подчеркнул, что в случае эскалации конфликта его «устраивает и воевать».

«Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем. Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила – поквитаюсь. Когда не будет силы – поквитайтесь», — заявил глава Чечни.
протесты РФ