Для «царского» подарка Путину согнали 70 лучших ювелиров России

Президенту РФ Владимиру Путину исполняется 66 лет.

В этот день приближенные и не очень с благоговением преподносят «царю» дары.

путин

Предлагаем вам подборку самых нелепых подарков «самодержавцу всея Руси».

В 2008 году Путин получил весьма оригинальный урчащий подарок. В врезиденцию в Ново-Огреве ему преподнесли тигренка Машеньку. Жить в Подмосковье, понятное дело, хищника никто не оставил и животное отправили в зоопарк Геленджика. Поговаривают, что Путин изредка навещает тигрицу.

В 2010-м году студентки журналистского факультета МГУ подготовили для Путина весьма необычный подарок – пикантный настенный календарь. Дело в том, что на каждой странице была запечатлена голая девушка. Всего для праздника было подобрано 12 красавиц-студенток – по количеству месяцев. Поговаривают, однако, что ни в одном кабинете Кремля жаркий календарь так и не повесили.

В 2015-м российские рэперы Тимати и Саша Чест написали для главы государства хит «Лучший друг», более известный в миру как «Мой лучший друг – это президент Путин».

В 2017-м Сильвио Берлускони, скандальный экс-премьер Франции, лично поздравил давнего друга с 65-летием. В качестве подарка он вручил ручной работы пододеяльник с изображением Путина и Берлускони. Что хотел сказать этим политик – история умалчивает, однако на дружбу многие посмотрели совершенно в другом ракурсе.

Самый дорогой из даров президенту РФ преподнесли в 2002-м — Владимир Путин праздновал 50-летие. «Царю» решили вручить подобающий подарок и привлекли к работе 70 ювелиров со всей России. Результатом кропотливого труда была точная копия шапки Мономаха с жемчугами и изумрудами, отороченная соболиным мехом.

Официально, Путину она так и не досталась – дарить президенту демократической страны предмет самодержавия выглядело как-бы не очень. Как сообщили СМИ, Шапка-2 была продана с аукциона, а деньги пущены на благие дела – переданы в детские дома.

Напомним, Украина преподнесла «подарок» на День России, Путин вспылил.

Как сообщала Politeka, украинский насмешил низкий подарок Путину.

Также Politeka писала, что подготовили крымские активисты на подарок Путину.