Мощный ураган «Майкл», приближающийся к восточному побережью Штатов, может стать более разрушительным

Данную информацию озвучили в Национальном центре противодействия ураганам США.

Как уверяют эксперты, по состоянию на вчерашний вечер ураган оценивали как угрозу второй категории по шкале Саффира-Симпсона. Но уже утром появилась обновленная информация: ураган «Майкл» в Мексиканском заливе усилился до четвертой категории (высота волны до 5,5 м)

В ведомстве отметили, что ураган находится на расстоянии около 275 км к юго-западу от населенного пункта  Апалачикола (штат Флорида). На сегодняшний момент он движется со скоростью 19 км/час.

Эксперты прогнозируют, что «Майкл» достигнет побережья Флориды уже сегодня, 10 октября.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

Тем временем, во многих регионах штата уже был объявлен чрезвычайного положения. Свыше 100 тысяч человек получили указание от властей по немедленной эвакуации.

Лидер Белого дома Дональд Трамп, в свою очередь, сообщил, что от урагана «Майкл» может пострадать не только Флорида, но и Джорджия, Северная и Южная Каролина.

Ранее сообщалось о ливнях, которые обрушились на Центральную Америку. В результате обильных осадков 12 человек погибли, еще 23 тысячи пострадали. 

С ильные дожди начались в четверг в Гватемале, Коста-Рике, вызвали оползни в Гондурасе. Ливни разрушили дома и посевы, заставив тысячи людей покинуть свои дома.

Напомним, ранее украинский курорт ушел под воду.

Как сообщала Politeka, тайфун «Мангхут» забрал десятки жизней, ветер сносил целые дома.

Также Politeka рассказывала, что на популярный курорт обрушился ураган, уничтожающий все живое.