Популярный курортный остров ушел под воду в результате страшного наводнения, вызванного сильными дождями

В конце сентября на Испанию обрушились сильнейшие дожди. Тогда затопленным оказался регион Коста-Бланка. На днях непогода переместилась на остров Мальорка, известный своими популярными курортами.

В результате наводнения в городе Сан-Лоренсо де Кардассаре погибли по меньшей мере восемь человек. Одной из жертв наводнения был 71-летний бывший мэр города. Также среди жертв потопа оказалась британская пара, захлебнувшаяся водой в такси. Еще несколько человек утонули в собственных домах.

 

Кроме того, сообщается о 15 пострадавших. Судьба еще восьмерых человек, в том числе водителя такси, подвозившего британцев, остается неизвестной. Известно, что несколько человек потоки воды унесли в море.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

Из эпицентра стихийного бедствия были эвакуированы по меньшей мере 200 человек. Им пришлось ночевать в местном спортивном центре.

Пострадавший от наводнения город оказался без электричества, работа школ была временно приостановлена.

Сообщается, что от сильных дождей пострадали также Барселона и курорты Коста-дель-Соль.

В сети появляются фото и видео, на которых можно увидеть, как по улицам испанского города текут мощные потоки воды, сносящие все на своем пути.

До этого мы писали о том, что Японию накрыло мощное стихийное бедствие: на территории островного государства бушевал тайфун «Трами». Буря бушевала на юге страны. Там сила шквального ветра составляла до 216 километров в час. Эпицентр тайфуна располагался в 60 километрах от острова Токуносима префектуры Окинава. Тайфун продвигался на северо-восток страны.

Метеорологи назвали «Трами» «чрезвычайно сильным» тайфуном, предупредив жителей Японии о рекордно сильном штормовом ветре. Так, в городе Нандзе скорость ветра достигла рекордного показателя в 56,2 метра в секунду.

В результате бедствия пострадали по меньшей мере 22 человека.

В сети появлялись впечатляющие фото и видео, демонстрирующие всю силу разрушительной стихии. Среди них были и снимки из космоса, сделанные еще несколько дней назад, на которых отчетливо видны очертания тайфуна.

Напомним, украинский курорт ушел под воду, появились страшные кадры.

Как сообщала Politeka, тайфун унес десятки жизней, ветер сносит целые дома, появились кадры разрушений.

Также Politeka рассказывала, что на популярный курорт обрушился ураган, который уничтожает все живое.