Владелец многомиллиардной компании Mohammed Enterprises Tanzania Ltd Мохаммед Девджи похищен в Танзании

Об этом сообщает Forbes.

Сейчас уже известно, что вооруженные мужчины ждали миллиардера на парковке возле фитнес-клуба, который он посещает. Руководитель местной полиции сразу же отметил, что за рулем ехал сам Дэвидж, а охраны с ним не было. Злоумышленники посадили миллиардера в машину и скрылись, несколько раз выстрелив в воздух.

Стоит отметить, что за пидохрою в похищении Дэвидж уже арестованы три человека, правоохранители их допрашивают. О причинах похищения пока ничего неизвестно, так же, как и о местонахождении миллиардера.

Кроме того, в полиции также добавили, что для задержания преступников были задействованы и сообщении абсолютно все силовики страны, до пограничников.

Вместе с тем следует отметить, что как его компания имеет представительства аж в одиннадцати африканских странах и объединяет в своей структуре предприятия сельскохозяйственных хозяйства, транспортного, энергетического, текстильного и строительного направления работы.

Найдено тело скандального российского актера

Издание Forbes оценивает состояние Дэвидж в полтора миллиарда долларов, называя его единственным миллиардером Танзании и самым молодым миллиардером Африки.

Ранее авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год, в котором учитываются заработки с июня 2017 по 1 июня 2018 года.

Возглавила этот рейтинг знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема.

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, кумир миллионов Кайли Дженнер вошла в список Forbes самых богатых женщин Америки.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг самых богатых детей на YouTube, у них есть миллионы долларов в 10 лет, среди них украинцы.