Командующий Восточным округом войск национальной гвардии России генерал-полковник Игорь Груднов внезапно умер

Как сообщается на сайте российского ведомства, генералу было 59 лет.

Причина смерти при этом не называется, отмечено лишь, что его кончина была скоропостижной.

Известно, что в 2000 году Груднов был представлен к званию Героя России «за мужество и отвагу, умелое руководство операцией по освобождению Грозного от террористов». Он лично принимал участие в боевых действиях.

В 2004 году служил на территории Южной Осетии. В 2005 году был назначен первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

13 октября 2016 года был назначен командующим Восточным округом войск национальной гвардии РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле назначили нового куратора группировок «ДНР» и «ЛНР». Согласно решению управления президента России по приграничному сотрудничеству, им стал Алексей Филатов. Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

То недотянут, то перетянут: загадка с изменением внешности Путина озадачила сеть

Он подчеркнул, что Филатов не новый человек в кремлевском управлении. «До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение», – сказал Чеснаков.

Отмечается, что Филатов теперь курирует «гуманитарное и политическое взаимодействие с ДНР и ЛНР». В частности, он отвечает за взаимодействие по вопросам «избирательной кампании» на подконтрольной «Л-ДНР» территории Донбасса. На этой позиции он сменил ушедшего в отставку Максима Полякова.

Российские военные

Как сообщалось, приближенные к Кремлю силовые ведомства разработали новые планы по Украине. Такое мнение озвучил военный эксперт и главный редактор портала «Информационный сопротивление» Юрий Карин.

По его словам, Украину ждут тяжелые времена, ведь спецслужбы России пытаются реализовать новые планы по дестабилизации ситуации в стране и прихода к власти «кремлевских кандидатов» на предстоящих в 2019 году выборах.

Напомним, принят скандальный закон по Донбассу.

Как сообщала Politeka, Меркель убедила Путина изменить «миротворческий» план на Донбассе.

Также Politeka писала, что Украина сделала важный шаг на пути к привлечению миротворцев.