В Министерстве иностранных дел Украины предупредили украинцев о бушующем в Португалии урагане «Лесли»

Порывы ветра в отельных районах страны могут достигать 190 километров в час.

Особенно опасно находиться в городах в западной и центральной части страны: Сетубал, Лиссабон, Сантарем, Лейрия, Коимбра и Авейру.

Граждан Украины попросили избегать здесь лесных местностей, пляжей и открытого пространства за городом и по возможности оставаться в закрытых помещениях.

Также из-за урагана возможна отмена и перенос рейсов.

Ураган со скоростью в 176 километров в час пронесся по отдельным регионам 13 октября. Больше всего от стихии пострадали регион вокруг столицы Лиссабона и центральные регионы в Лейрии и Коимбре.

О пострадавших информации нет.

Отметим, что сокрушительный ураган вырывал деревья, повреждены десятки автомобилей и домов, также есть сообщения о локальных наводнениях.

Сообщается, что более 17 000 домов остались без электроэнергии.

Португальские власти призывают жителей побережья оставаться в помещении из-за предупреждения о сильных ветрах, достигших 176 километров в час.

«Лесли» называют ураганом-«зомби», так как он впервые появился еще 23 сентября в Атлантическом океане. Накануне были опасения, что это может быть худший шторм в Португалии за более чем 150 лет, но он ослаб, прежде чем достичь португальского побережья.

Напомним, число погибших в результате урагана «Майкл» в США возросло до 16 человек. Он достиг южного побережья США 10 октября.

Винник впервые показал свою семью и родной дом, появилось эксклюзивное видео

Мощный ураган Майкл нанес значительный ущерб базе военно-воздушных сил США Тиндалл, которая расположена в штате Флорида.

Украинцев, планирующих поездки в США, Министерство иностранных дел Украины просит перенести дату вылета в связи с ураганом «Майкл». Ожидается, что от разрушительной силы стихии больше всего пострадает северная часть штата Флорида (Мексиканский залив), а особенно город Апалачикола и Панама-Сити.

Гражданам Украины, которые уже находятся в штате Флорида, дипломаты советуют учитывать возможность перебоев в движении воздушного и сухопутного транспорта.

Напомним, на популярный курорт обрушился разрушительный ураган, люди пропали без вести.

Как сообщала Politeka, на Японию обрушилась разрушительная стихия, ветер сносит дома, десятки пострадавших.

Также Politeka рассказывала, что на популярный курорт обрушился ураган, который уничтожает все живое.