В Москве группа из пяти человек забросала куриными яйцами и файерами здание ФСБ на Лубянке

Инцидент произошел вечером 13 октября. Группа подошла к зданию приемной ФСБ на Большой Лубянке и принялась забрасывать его яйцами, один из хулиганов бросил к дверям припасенный файер.

Сотрудники ФСБ, осуществлявшие охрану здания, задержали двух человек — мигранта из Казахстана и подростка. Задержанным грозит административная ответственность за мелкое хулиганство.

Ранее в Москве прошла масштабная акция протеста оппозиции против политики Кремля. Россияне вышли на митинг против пенсионной реформы, скандируя «Путин — вор!» ОМОН применял против протестующих дубинки и газ.

В Киеве активисты забросали яйцами памятник генералу Ватутину. Сначала они попытались своими силами «декоммунизировать» памятник, однако в дело вмешалась полиция. 

Инцидент произошел утром в воскресенье, 14 октября. Возле памятника уже дежурили полицейские и представители Нацгвардии, которые знали о планах радикалов.

Винник впервые показал свою семью и родной дом, появилось эксклюзивное видео

«Сносить это не законно. Да, это символ коммунистической идеологии, но здесь находится масса захоронений и определенные процедуры надо решать в законодательном поле. Этот памятник нужно убирать, но законно», — заявлял начальник полиции Киева Андрей Крищенко.


Активисты пытались подобраться к памятнику с лестницей, когда между ними и полицейскими завязалась борьба. В ходе заворушки лестница упала в колонну правоохранителей. Отчаявшиеся участники акции принялись забрасывать памятник яйцами с криками «Коммуняку на гилляку!» и «Декоммунизация».

В конце концов активисты разошлись. Очевидцы отмечают, что у памятника собралось больше правоохранителей, чем участников акции.

Напомним, русский дух: фекальную атаку на авто дипломатов РФ в Киеве едко высмеяли в соцсетях. 

Как писала Politeka, что будет, если оставить авто российского посольства посреди улицы в Киеве: яркие фото. 

Также Politeka сообщала, Путин собрался «защищать» православных в Украине, ситуация накаляется: пустит в ход артиллерию.