Депутат российской Госдумы заявил о мифической системе обороны 

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский выдал очередной маразм.

Одиозный российский политик рассказал о суперсекретной системе, которая «закроет весь мир».

Жириновский

По словам Жириновского, Россия обладает уникальными средствами противовоздушной обороны – С-600 и С-700.

«Американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух», — заявил политик на съемках передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Зрители встретили эту байку веселым хохотом. Даже пропагандист Соловьев не нашелся что сказать, но в итоге попросил Жириновского не выдавать «все секреты», а то так дело дойдет до страшной системы С-1500.

«Последняя пока С-700», — настаивал Жириновский.

Также неадекватный политик рассказал, что якобы существующая система С-700 является последней в этой серии, так как разрабатывать более новые не имеет смысла.

«Больше никаких ракет для взлета не будет в мире. С-700 закроет всех окончательно прямо в местах пуска, и это будет последний удар русской системы ПВО», — заключил кремлевский шут.

Владимиру Жириновскому не впервой придумывать мифическое оружие. В свое время он говорил о системе «Элиптон», во время испытаний которой якобы погибли 12 боснийских солдат. Также политик утверждал, что Россия имеет лазерное оружие, способное «сбивать спутники прямо в космосе». Упоминал и о «рельсотроне», который разгоняет металлическую болванку до Второй космической скорости.

Самым большим «оружейным маразмом» депутата Госдумы была «информация» о секретном оружии России, которое может «немножко наклонить земную ось», после чего «все ваши Америки смоет гигантское цунами». Следует отметить, что этот пьяный бред он нес, обнимаясь в бане со своими охранниками. В тот вечер он пообещал, что «русские солдаты будут мыть сапоги в Индийском океане».

В сети предположили, что Жириновский перед передачей «принял какую-то таблетку».

Напомним, Жириновский вляпался в новый скандал, появилось видео.

Как сообщала Politeka, доведенный до ручки поэт вызвал Жириновского на дуэль.

Также Politeka рассказывала, что Жириновский на митинге побил украинца