В Российской Федерации похитили одного из исследователей правозащитной организации Amnesty International

Об этом сообщил сам правозащитник Олег Козловский на своей странице в соцсети.

«Вечером, 6 октября, в Магасе (Ингушетия – ред.), где я наблюдал за ходом протестов, меня похитили вооруженные люди в масках. Под предлогом встречи с одним из лидеров оппозиции, меня выманили из отеля», — отметил он.

Это была его невеста: новые подробности о похищении двух школьниц в Киеве

Более того, утверждает Козловский, его били и угрожали родным.

«Приехали на какое-то поле, где меня раздели, сделали фото, угрожали их опубликовать, изнасиловать, передать кадыровцам итд. Требовали согласиться работать на ЦПЭ – я отказался. Побили, сломали ребро, приставляли пистолет к затылку и говорили, что сейчас застрелят», — подчеркнул он.

В то же время Козловский уточнил, что похитили угрожали расправой жене и детям.

Как сообщалось ранее, в Киеве депутат похитил бизнесмена, отобрал его Cadillac и требовал миллион. Прокурор города Киева сообщил о подозрении 59-летнему депутату одного из поселковых советов Житомирской области, который в сговоре с подельниками похитил предпринимателя, отобрал у него дорогой автомобиль и заставил написать долговую расписку на 1 миллион гривен.

В пресс-службе столичной прокуратуры отметили, что преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Дарницкого района Киева. Депутат и трое его сообщников подстерегли 39-летнего предпринимателя на парковке, где он обычно оставлял свой автомобиль Cadillac.

похищение

Злоумышленники заблокировав машину жертвы, вытащили бизнесмена из салона авто и начали его избивать, «нанося хаотичные удары в различные части тела». Когда потерпевший перестал сопротивляться, нападавшие втолкнули его на заднее сиденье его «Кадиллака» и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района Киевской области.

«В дальнейшем, применяя физическое насилие, злоумышленники заставили предпринимателя написать долговую расписку на имя депутата на сумму 1 миллион гривен, а также еще одну о передаче в его владение автомобиля Cadillac», — отметили в прокуратуре. Получив от потерпевшего долговые расписки злоумышленники его освободили.

По ходатайству столичной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

похищение

Напомним, красавицу, пропавшую в День Независимости, искали с Нацгвардией.

Как сообщала Politeka, в Киеве задержали похитителей сына дипломата.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве найден виновник драмы с похищением ребенка.