Российский президент Владимир Путин в очередной раз поднял тему применения ядерного оружия и отличился на редкость странным высказыванием

В четверг, 18 октября, Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». В ходе беседы российский президент не смог удержаться от того, чтобы не порассуждать на столь любимую им тему ядерного удара.

Путин заявил, что Россия может применить ядерное оружие только в ответ.

Путин

«У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия превентивного удара. Наша концепция — это ответ на встречный удар», — заявил российский президент.

Он пояснил, что суть ядерной доктрины России заключается якобы в «ответно-встречном ударе».

В воображаемом сценарии Путина, который он описал в своем выступлении, Россия выступает в роли невинной жертвы, а ее потенциальные враги – в роли злого агрессора.

Волочкова надела слишком маленькие трусы и показала лишнее: Городская сумасшедшая, маразм крепчает

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют», — заявил российский президент невозмутимым тоном, после чего в зале послышались радостный смех и аплодисменты.

В соцсетях тут же принялись обсуждать высказывание Путина. Большинство комментаторов при этом иронизируют над президентом РФ.

«Сначала не поверилось в реальность слов… за его креслом явно должны стоять санитары», «Дед похоже сегодня таблетки не принял», «Ботокс токсичен для мозга», «А потом будут удивляться — и откуда в людях берётся агрессия?! Да вот отсюда и берётся», «Сбрендил дед, бумажку потерял с ответами».

До этого мы писали, что в социальных сетях подняли на смех очередное фото с российским президентом Владимиром Путиным. Отмечается, что снимок был сделан в Сочи, где Путин встречался с президентом Египта Абдул-Фаттах Халилом Ас-Сиси.

На курьезный момент обратил внимание политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий, который и обнародовал в своем личном Facebook фотографию со встречи.

«Интересно, что должна символизировать абсолютно непротокольная поза президента РФ Путина? «Имел я вас всех»? Или просто — как кинули марионетку, так и валяется. Нити натянут — и поза станет соответствующей», — говорится в подписи к обнародованному снимку.

Напомним, друзья Путина устроили шоу вампиров.

Как сообщала Politeka, Путина засекли в странной компании: потянуло на старых мужичков.

Также Politeka рассказывала, что Путина засекли держащимся за руку с мужчиной.