Россияне в пабликах призывают повторить трагедию в Керчи

В России после трагедии в Керчи начался «колумбайн-бум». Обсуждая крымскую трагедию, пользователи постят фотографии Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые устроили кровавую бойню 20 апреля 1999 года в школе «Колумбайн» американского штата Колорадо.

Многие пользователи отмечают, что керченский стрелок Владислав Росляков «как две капли похож» на Эрика Харриса. Мало того, убийцей восхищаются.

Политех, теракт

Кроме того, пользователи постят треки различных «музыкантов» на эту тему.

Весьма популярен среди таких исполнителей 20-летний репер DMTBOY. Зовут его Александр Храмков, живет в Челябинске. В своем «творении», которым сейчас активно делятся в сети, репер прямо поддерживает теракты в учебных заведениях и открыто смакует жуткими подробностями массовых убийств.

В российских СМИ приводят комментарии керченской трагедии в некоторых группах соцсетей. Пользователи, преимущественно малолетние, цинично потешаются над трагедией и призывают ее повторить.

«У меня возникла идея сделать про вчерашний колумбайн монтажик под эту музыку», «Косплей колумбайна удался», «Почему тот чувак был один? Где его лучший друг? Или че, он не уважает Колумбайн?», «Угарал по Колумбайну до того как это стало мейнстримом», «Помним, любим, [……. ]. Поддержи русский колумбайн», «Давайте устроим еще один колумбайн?» — пишут в пабликах.

теракт, политех

Стоит отметить, что подобная жестокость сама по себе не появляется — ее прививают. Чего стоят недетские игры, которые проходили в Джанкое на День города, где школьников нарядили в военную форму и дали оружие.

Юные воспитанники юнармейского клуба показывали различные приемы, которым обучают в «военно-патриотическом» заведении.

Показательные выступления выглядели если не жутко, то, по крайней мере, зловеще: дети приставляли ко лбу «условного противника» пистолет, проводили имитацию «обезвреживания» врага с помощью саперных лопаток, казацких шашек, ножа, топора и т.д.

Ад в Керчи: трупы лежат под окнами, у людей оторваны конечности, новые фото

«Выступление на день города Джанкоя 8 сентября. В этот раз впервые участвовали в нем наши бойцы, которые прозанимались год. Это юнармейцы школ №2, 3, 4. Они исполнили нашу начальную программу. А бойцы старшей группы (юнармейцы 6-й, 1-й, Масловской школ) подготовили новую программу — приемы боя казачьей шашкой, штыком, малой пехотной лопаткой…», — рассказали в интернете крымчане.

В соцсетях возмутились таким безобразным забавам крымских детей и сравнивают это со «светлыми праздниками» в Северной Корее, где жителей сызмальства пропитывают милитаристской идеологией.

«Хороший тамада! И конкурсы интересные», «Курортный Джанкой. День города. Интересные детские мероприятия», «Для просмотра этих фото надо ставить 18+», — отмечают в соцсети.

Напомним, дети в РФ рассказали, кто начал войну в Донбассе.

Как сообщала Politeka, русских охватило массовое «помешательство» — детей сажают в танки, бронепоезда и крейсера.

Также Politeka писала, что в сети остро высмеяли детей «патриотов» РФ, проживающих за рубежом.