Мощная турбулентность покалечила 15 пассажиров самолета

Аргентинский лайнер с почти двумя сотнями пассажиров следовал из Майами в Буэнос-Айрес, когда попал в зону непогоды.

Во время турбулентности самолет трясло так, что в салоне переворачивались тележки с едой, а пассажиры получили травмы.

На видео, снятом людьми на борту, видно, как один из них держит окровавленный платок – очевидно, страдая от кровотечения. Как только судно безопасно приземлилось,  свидетели поделились видео полета в соцсетях, окрестив полет «рейсом из ада».

самолет

Как передавала Politeka, стали известны имена погибших в авиакатастрофе украинского и американского пилотов. В результате крушения военного самолета Су-27 во время учений «Чистое небо» в Винницкой области погиб американский подполковник пилот Сет Неринг по прозвищу «Джетро». Вторым пилотом был украинский военный, командир по авиации Иван Петренко. 

В ДТП разбился известный соратник Януковича

«Этот вылет был ознакомительный, не самый сложный», — рассказал генерал, командир Воздушного командования «Восток» Олег Струцинский.

Он подчеркнул, что перед началом учений все самолеты проходили проверку, поэтому истребитель просто не мог быть допущен к полетам, если бы в нем выявили малейшую техническую неисправность.

«Я пока не могу сказать о причинах, со слов очевидцев лишь известно, что самолет был на низкий высоте, врезался в землю и затем загорелся…Это подготовленный пилот, существует малая вероятность того, что это могла быть ошибка пилота», — отметил Струцинский.

Как сообщалось, в Краснодарском крае России потерпел крушение самолет.

По предварительной версии, авария стала следствием технической неисправности. По информации оперативных служб Краснодарского края, летчики после катапультирования упали в воду, их судьба неизвестна. Отмечается, что вероятное место падения — в Азовском море в зоне Должанской косы.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.